6 самых красивых мест в Черногории, которые вдохновят её посетить

6 самых красивых мест в Черногории, которые вдохновят её посетить
Причины посетить Черногорию, Фото: pexels.com

Черногория может быть самой красивой из всех балканских стран. С этим утверждением трудно спорить, когда сталкиваешься с неотразимой природой и атмосферными городами.

6 самых красивых мест в Черногории, которые вдохновят её посетить
Причины посетить Черногорию, Фото: pexels.com

Выбрать самые красивые места в красивой стране непросто, но WomanEL попытался это сделать. Вот коллекция впечатляющих мест в этой стране:

Котор

Город-крепость Котор, считающийся одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов на Адриатическом побережье, примыкает к крутым горам, окружающим глубокие каналы Которского залива. Хотя архитектура Котора отражает различные империи, он наиболее известен своим венецианским Старым городом.

Скадарское озеро

Скадар – самое большое озеро на Балканском полуострове, занимающее площадь более 500 квадратных километров. История гласит, что озеро было создано слезами пикси. И, когда вы его увидите, у вас не будет причин сомневаться в этом.

Национальный парк Дурмитор

Черногория ассоциируется с побережьем и заливом, но драматические пейзажи внутренней части страны не менее впечатляют. Почти вся восточная половина Черногории гористая. Национальный парк Дурмитор в северном углу – лучшее место для пеших прогулок, каякинга и других приключений.

Монастырь Острог

Монастырь Острог, расположенный высоко в большой скале Острожка Греда, является самым необычным архитектурным памятником страны. Он также является основным местом паломничества христиан. Весь монастырь был вырезан из пещеры в горном утесе.

Каньон реки Тара

Он представляет собой изумительный уголок природы. Сама вода невероятно голубая, ее красота усиливается густыми лесами, окружающими ее. Поистине феноменально.

Пераст

Это – небольшой город, известный своими каменными виллами и историческими церквями. Две живописные городские часовни расположены на крошечных островках. Хотя в этом прибрежном городе нет пляжа, каменные пристани вдоль набережной являются популярными местами для принятия солнечных ванн и отдыха.

Хотите что-то другое? Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит рассмотреть Грузию в качестве места отдыха.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *