Не только Мадрид и Барселона: какие города в Испании стоит посетить в 2021 году?

Не только Мадрид и Барселона: какие города в Испании стоит посетить в 2021 году?
Причины отправиться в Испанию, Фото: pexels.com

Многие не знают об этом, но Испания – одна из стран с наибольшим количеством объектов всемирного наследия ЮНЕСКО в мире. Неудивительно, что она пользуется популярностью у многих путешественников в Европе. Недавно она открыла границы для путешественников из Украины. Так, может, стоит её рассмотреть для поездки?

Не только Мадрид и Барселона: какие города в Испании стоит посетить в 2021 году?
Причины отправиться в Испанию, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать вам о городах, которые вдохновят её посетить в следующий отпуск. Мадрид и Барселона прекрасны, но не одни они подарят вам массу впечатлений.

Бильбао

Бильбао предлагает богатую, историческую, средневековую атмосферу в сочетании с современными небоскребами. В Бильбао, одном из величайших городов Испании для любителей архитектуры и искусства, также находится одно из самых известных художественных учреждений Европы – Музей Гуггенхайма.

Сан-Себастьян

Если вам нравится лежать на песчаных пляжах с прекрасными видами, то Сан-Себастьян – идеальное место для вас. Вы можете исследовать Монте-Игуельдо, чтобы полюбоваться панорамным видом на весь город и пляж Ла Конча.

Валенсия

Третий по величине город Испании и самое известное место, где можно поесть паэлью, культовое блюдо из морепродуктов, – это прибрежный город Валенсия. Если вы хотите окунуться в культурную жизнь, город определенно входит в число лучших мест для посещения в Испании.

Гранада

От мавританской архитектуры и безмятежных патио до тапас и напитков, которые наполнят вас радостью. Гранада является обязательным местом для посещения в Испании. Вы можете подняться к церкви Святого Николая, взять пешеходную экскурсию по Альбайсину или полюбоваться закатом над захватывающей Альгамброй.

Толедо

Являясь объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1986 года, Толедо известен как «Город трех культур». Он представляет собой смесь трех основных культур, которые прошли через Испанию: еврейской, мусульманской и католической.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам стоит посетить Нидерланды хотя бы раз в жизни.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *