Почему сентябрь и октябрь – лучшее время для поездки в Австрию?

Почему сентябрь и октябрь – лучшее время для поездки в Австрию?
Что посмотреть в Австрии осенью, Фото: pixabay.com

Если у вас есть сертификат о полной вакцинации, вы, возможно, захотите рассмотреть вариант поездки в Австрию. Но когда лучше всего её посетить? Стоит ли это сделать сейчас, осенью?

Почему сентябрь и октябрь – лучшее время для поездки в Австрию?
Что посмотреть в Австрии осенью, Фото: pixabay.com

WomanEL хочет рассказать, почему именно в это время года вам нужно собрать чемоданы и посетить Австрию.

В какое время лучше всего ехать в Австрию?

Июнь-август, сентябрь и октябрь – лучшее время для посещения Австрии.

Чтобы познакомиться с винной культурой Австрии, лучше всего отправиться в сентябрь. Средняя температура составляет 21°C. Температура не жаркая и не холодная. Она идеально подходит для прогулок.

В октябре парки становятся золотыми от опавших листьев. Сельская Австрия великолепно живописна, и вы можете прекрасно провести время, путешествуя по близлежащим горам. Средняя температура в этом месяце составляет 15°C.

Длинная ночь музеев

В Вене невероятный выбор музеев. Любите ли вы современное искусство или интересуетесь естествознанием, здесь каждый найдет что-то для себя. Однако бывает сложно втиснуть в поездку посещение музеев, особенно если вы хотите минимизировать стресс.

Длинная ночь музеев, которая состоится в первую субботу октября, – это возможность познакомиться с музеями Вены в нерабочее время. Огромный выбор музеев и галерей открыты до часу ночи.

Винная прогулка

Осень – безусловно, лучшее время для посещения Вены, если вы любитель вина. Венский винный поход проводится ежегодно осенью и дает гостям возможность исследовать великолепные виноградники города. Дегустация вин включена в поход, а виды на город в его великолепии золотой осени являются изюминкой этого мероприятия.

Невероятная кухня

От тыквенного супа, заправленного великолепным ореховым маслом, до марони и картофельных киосков на улицах, источающих соблазнительный аромат, осень – фантастическое время для гурманов, чтобы посетить Австрию.

Ранее мы также рассказывали о том, какие небанальные места вам стоит посетить во время осенней поездки в Венгрию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *