Чем заняться осенью в Турции: 5 восхитительных идей для путешественников

Чем заняться осенью в Турции: 5 восхитительных идей для путешественников
Турция осенью, Фото: pexels.com

Осенний сезон — одно из лучших времен для посещения Турции из-за умеренных температур и исключительных красок природы, которые окутывают здесь города. Будь то исторические достопримечательности Стамбула или темно-синие пляжи побережья, осень в Турции поистине исключительна.

Чем заняться осенью в Турции: 5 восхитительных идей для путешественников
Турция осенью, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить некоторые причины, почему вам стоит задуматься о поездке в Турцию в осенний сезон.

Изучите историю

Нет ничего лучше, чем осмотреть основные исторические достопримечательности Стамбула осенью. Меняющиеся цвета природы подчеркивают красоту архитектуру зданий.

Отправляйтесь в Эфес, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, древний город на побережье недалеко от Сириндже, который датируется 10 веком до нашей эры. Здесь вы можете увидеть руины храма Артемиды, одного из семи чудес света.

Испробуйте местную кухню

Осенний климат идеально подходит для знакомства с некоторыми турецкими блюдами в более спокойной атмосфере, чем в летнюю жару. Осень также является рыбным сезоном, вы можете съесть свежую рыбу из Черного или Мраморного морей.

Отправляйтесь в поход

С наступлением осени в Турции Едигёллер расцветает. Национальный парк Едигёллер, один из самых популярных кемпингов в Турции, каждую осень посещают тысячи посетителей. Разбейте палатку у озера по вашему выбору или отправляйтесь в поход.

Совершите коротенький круиз

Турция с такими морскими побережьями и морями идеально подходит для отдыха под парусами. Возьмите на прокат собственный роскошный гулет (традиционную турецкую лодку) и команду для путешествия по побережью с просторными каютами и палубами, где вы можете расслабиться в джакузи.

Купите самые вкусные сувениры

Spice Bazaar представляет собой крытый торговый комплекс, который охватывает около 85 киосков. Базар специй содержит огромное количество продуктов, включая ароматные и экзотические специи, украшения, орехи, кофе, сухофрукты и местные турецкие сладости. Здесь вы можете потратить немного денег на сувениры и унести домой немного турецкой атмосферы.

Ранее мы также рассказывали о том, почему осень – идеальное время для того, чтобы посетить Швейцарию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *