Популярное турнаправление, где женщине небезопасно путешествовать в одиночку

Популярное турнаправление, где женщине небезопасно путешествовать в одиночку
Безопасно ли путешествовать в Египте одной, Фото: pexels.com

Даниэла Услан – опытная путешественница, которая побывала в более чем 30 странах. Она признаётся, что некоторый опыт был для неё сложным и даже небезопасным. «Я имела дело с криками, 24-часовыми поездками на поезде, нападениями собак, бесконечным попрошайничеством и многим другим».

Но она не жалеет о том, что путешествует в одиночку. Просто нужно не забывать сохранять бдительность. WomanEL делится одним предостережением касаемо популярного туристического направления.

И это – Египет

Древние чудеса, такие как пирамиды Гизы и Великий Сфинкс, привлекают огромное количество туристов в Египет.

Но женщинам, желающим поехать сюда, следует принять необходимые меры предосторожности. Как говорит тревел-блогер Энтони Бьянко, немало его знакомых женщин оказывались в опасных ситуациях в Египте, если путешествовали сами. К примеру, некоторые мужчины предлагали им показать пирамиды в обмен на предоставление интимных услуг. Самое удивительное, что, когда он путешествовал по Египту со своей партнёршей, она также сталкивалась с вниманием со стороны мужчин. «Они постоянно глазели на неё».

Не менее неприятным опытом поделилась и блогер Кэти Фут. «У меня были проблемы с таксистами, которые пытались меня поцеловать, и мне постоянно приходилось сталкиваться с криками на улицах. К счастью, моё «нет» помогало с этими заигрывания. И ничего страшного не произошло».

Она рекомендовала женщинам, желающим поехать в Египет в одиночку, останавливаться в Дахабе или Замалеке. Кроме того, она предложила надевать скромную одежду, чтобы не привлекать излишнее внимание.

Ранее мы также рассказывали о том, как раз и навсегда преодолеть страх перед полётом на самолёте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *