Как преодолеть страх перед полетом на самолете и упростить себе жизнь

Как преодолеть страх перед полетом на самолете и упростить себе жизнь
Аэрофобия что делать, Фото: pexels.com

Страх может варьироваться от слегка раздражающего до изнурительного. Наши опасения могут быть как нелогичными, так и иррациональными. Один особый страх, который многие из нас даже стесняются признать, – это страх полета.

Боязнь полета или аэрофобия классифицируется как тревожное расстройство. WomanEL хочет заверить вас, что вы не одиноки. Тысячи людей по всему миру сталкиваются с этим страхом. А у некоторых он вызывает панические атаки.

Как преодолеть страх перед полётом на самолёте

Во-первых, дайте себе достаточно времени, чтобы пройти регистрацию в аэропорту, чтобы избежать лишнего стресса. А если у вас есть возможность подождать в зале ожидания аэропорта, потратьте на это дополнительные деньги.

Зал ожидания в аэропорту намного менее хаотичен, тише и в целом больше подходит для расслабления. Вам там будет комфортнее. Вы сможете успокоиться и морально подготовиться к полёту.

Найдите корень своего беспокойства

Знание – это сила. Узнайте, как на самом деле работает самолет, что вызывает турбулентность, какие есть правила безопасности и прочее.

Эта информация поможет вам почувствовать себя более комфортно, когда, к примеру, загорится свет пристегнуть ремни.

Вы также можете задать себе несколько уточняющих вопросов, прежде чем сесть в самолет, чтобы попытаться определить, откуда исходит ваше беспокойство. Какой сценарий больше всего вас пугает?

Если ваша аэрофобия не поддаётся контролю и обычные способы снять стресс не помогают, возможно, потребуется помощь профессионала.

Ранее мы также рассказывали о том, чем можно заняться осенью в Турции и в какие места отправиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *