5 привычек туристов, которые чаще всего вызывают раздражение у других

5 привычек туристов, которые чаще всего вызывают раздражение у других
Интересные факты о путешественниках, Фото: pexels.com

Во время авиаперелёта вы можете встретить различных путешественников. Ворчливый бортпроводник, парень, который снимает носки, и люди, которые думают, что прийти в аэропорт в пижаме – это нормально (подсказка: это не так).

Возможно, вы и сами не подозреваете, что делаете некоторые вещи в путешествии, которые раздражают других. WomanEL хочет поговорить о признаках таких надоедливых туристов.

Вы хвастаетесь списком стран, в которых побывали

Мы не хотим вас разочаровывать, но никого не волнует количество стран, которые вы посетили. Высокомерие или тщеславие любому может испортить настроение. И когда вы хвастаетесь всеми крутыми путешествиями, которые у вас были, это не заставляет людей захотеть расспросить вас обо всём.

Вы постоянно делаете сэлфи

Не портите впечатления от отпуска другим – или, что ещё хуже, не рискуйте своей или чьей-либо личной безопасностью – только ради получения фотографии. Она, скажем прямо, выглядит идентично другим фото на вашем телефоне.

Вы отказываетесь пробовать местную пищу

Когда вы, например, в отпуске в Италии, и у вас есть возможность съесть что-нибудь национальное, будет странно, если вы будете обедать в МакДональдсе. Один из лучших способов узнать страну пребывания – попробовать местную кухню.

Вы сравниваете всё со своим домом

Мы уверены, что ваш город прекрасный. Но как-то неуместно хвастаться своим родным городом, когда вы стоите у Великой Китайской стены, рассматриваете шедевры импрессионистов в Лувре или любуетесь видами Рио-де-Жанейро с вершины горы. Путешествие – это возможность расширить свой кругозор – воспользуйтесь ею!

Вы путешествуете во время болезни

Если вы плохо себя чувствуете, сделайте одолжение своим попутчикам и, пожалуйста, оставайтесь дома. Последнее, чего заслуживает любой путешественник, отправляющийся в отпуск, – это заболеть из-за вас.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи нужно делать во время путешествия, чтобы оставаться здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *