Как узнать, что постельное бельё в номере отеля чистое: лайфхак № 1

Как узнать, что постельное бельё в номере отеля чистое: лайфхак № 1
Как проверить чистоту белья в отеле, Фото: pexels.com

Роскошные отели высокого класса, вероятно, меняют простыни ежедневно или после каждого выезда. Гости могут запросить смену постельного белья, особенно если они останавливаются на несколько ночей.

В некоторых бюджетных отелях может действовать политика смены постельного белья каждые несколько дней. Тем не менее, вы никогда не сможете быть уверены, что ваши простыни свежие, если вы сами не проверите несколько вещей. О них сейчас расскажет WomanEL.

Проверьте наличие складок в первую очередь

Прибыв в свой номер в отеле, сначала проверьте кровать. Осмотрите простыни, изголовье, а также верх и низ матраса. Кроме того, проверьте наличие пятен, прядей волос и другой видимой грязи.

Как понять, что бельё поменяли после предыдущего гостя? Поищите свежие линии сгиба на своих простынях. Если вы их видите, значит, постельное бельё, скорее всего, меняли недавно, а простыни были сложены совсем недавно.

Проверьте также покрывало

Снимите покрывало с кровати. Это одна вещь, которую не стирают слишком часто между гостями.

Попросите новые одеяла или используйте те, что есть в шкафу. Эти дополнительные одеяла, скорее всего, будут свежевыстиранными, чем те, что лежат на вашей гостиничной кровати.

Прочитайте отзывы об отеле

Забронируйте отель или любое бюджетное жильё на основе отзывов гостей. У большинства отелей есть веб-сайты, на которых публикуются оценки и отзывы гостей. Выбирайте тот, у которого положительные отзывы о чистоте и обслуживании.

После выезда из отеля найдите время, чтобы написать о нём отзыв. Таким образом, вы можете помочь другим путешественникам найти идеальное жилье для своего отпуска.

Ранее мы также рассказывали о том, где вам нужно спрятать деньги в путешествии, чтобы их не нашли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *