Первое, что необходимо сделать, если ваш рейс отменили

Первое, что необходимо сделать, если ваш рейс отменили
Что делать если отменили рейс на самолет, Фото: pexels.com

Независимо от того, насколько вы опытный путешественник, нет ничего хуже, чем прибыть в аэропорт, пройти контроль безопасности с багажом в руках и обнаружить, что ваш рейс больше не отправляется.

К сожалению, это стало слишком распространённым явлением: проблемы с персоналом, связанные с COVID, суровые погодные явления. Но если вы когда-нибудь окажетесь в ситуации, когда ваш рейс отменят, WomanEL просит сделать следующее:

Вы должны быть первыми в очереди, чтобы немедленно поговорить с агентом

Новость об отмене рейса, вероятно, вызовет волну активности в терминале. Эксперты говорят, что в этом случае вы должны быстро поговорить с агентом, если вы хотите получить возможность попасть на другой рейс.

«Ваша скорость реакции действительно важна. Кто первый подошёл, того первого и обслужат», — сказал Скотт Киз, основатель Scott’s Cheap Flights.

Вы также можете специально встать ближе к стойке, если вдруг подозреваете, что рейс могут отметить

Возможно, погода плохая и вам кажется, что скоро объявят, что рейс отменили. Тогда встаньте так, чтобы быть ближе к стойке.

Если вам не удаётся быть первым в очереди, чтобы поговорить с агентом лично, современные технологии могут помочь. Встаньте в очередь, во время ожидания позвоните в службу поддержки клиентов. Вы также можете перебронировать билет через приложение вашей авиакомпании или связаться с авиакомпании за помощью через социальные сети.

Ранее мы также рассказывали о том, в какие страны невыгодно ездить в одиночку (вы много переплатите).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *