5 эпических причин, почему вы должны посетить Данию хотя бы раз в жизни

5 эпических причин, почему вы должны посетить Данию хотя бы раз в жизни
Что можно увидеть в Дании, Фото: pexels.com

Время отпуска – шанс увидеть новые страны, узнать новые культуры и познакомиться с новыми людьми. Путешествие позволяет расширить горизонты и зарядиться хорошей энергией. Хотели бы вы посетить самую маленькую страну в Скандинавии? Познакомиться с её культурой, полюбоваться живописными пейзажами и провести время на песчаных пляжах?

WomanEL решил рассказать, почему вам стоит поехать в Данию как можно скорее. Тем более пока она снимает ограничения для туристов.

Посетить один из старейших городов Европы – Копенгаген

Когда-то это была небольшая рыбацкая деревушка. Сейчас – это крупный город и столица Дании. В Копенгагене есть немало мест и достопримечательностей, которые расскажут вам об истории этой страны и покажут, как выглядел город раньше. Это очень интересно!

Узнать, как выглядит лучше всего сохранившийся замок в стиле «Ренессанс»

Замок «Эгесков» на острове Фюне – невероятно красивое место. Замок также стоит посетить, если вы планируете посетить Оденсе. В этом городе родился знаменитый Ганс Христиан Андерсен. Опытные путешественники советуют сэкономить время – и посетить сразу городок, а потом и замок, ведь они совсем рядом.

Окунуться в историю викингов

Посещение улиц датских городов и знакомство с историческими зданиями. Вы даже можете остановиться в лагерях викингов, посмотреть анимационную версию сражений и посетить объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Насладиться красивой природой

Если вы любитель природы, то Дания действительно для вас. Вы можете наслаждаться длительными прогулками по красивым лесам, национальным парками или просто блуждать по деревушкам.

Вновь стать ребёнком в парке развлечений

Если вы планируете посетить Данию с детьми, то «Леголенд Биллунг», без сомнения, должен быть первым в вашем списке. Даже взрослым в этом тематическом парке будет весело.

Ранее мы также рассказывали о том, в какие страны не стоит путешествовать в одиночку, т.к. это будет дорого.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *