Как добраться из Украины в Германию: перечислены самые удобные варианты

Как добраться из Украины в Германию: перечислены самые удобные варианты
Как доехать до Германии из Украины, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что некоторые беженцы уже вернулись обратно в Украину, многие продолжают уезжать за границу. Сотни тысяч уже отправились в Германию. Но не все знают, как лучше всего туда поехать и каким транспортом.

WomanEL решил вам в этом помочь и рассказать, какие поезда отправляются из Украины по направлению в Германию.

Как лучше всего добраться до Германии украинским беженцам?

«Укрзалiзниця» позаботилась о том, чтобы любой украинец мог отправиться в Польшу, а затем в Германию. Для этого она организовала сеть быстрых поездов, согласовав это с зарубежными партнёрами. Вы можете выехать из Киева и добраться до города Перемышль, а затем воспользоваться бесплатным поездом в этом польском поезде и добраться до Котбуса.

То же самое могут сделать желающие уехать в Германию, которые находятся в Одессе: поезд едет через Львов. Время отправления – 18:22. Курсирует он каждый день.

Из Киева тоже ежедневно: в 08:30 и 17:00.

Если вы хотите поехать не в Котбус, а в Берлин, вы можете выбрать нужный вам поезд в Перемышле. Есть прямые маршруты, а также поездки с пересадкой в Кракове. Если вас интересует поездка в Ганновер, вы можете уехать туда тоже из Перемышля. Поезда курсируют по нечётным дням.

Оказавшись в Германии, не забудьте воспользоваться бесплатным билетом. Подойдите в кассу вокзала и попросите Helpukraine. Этот билет даёт возможность бесплатно перемещаться по территории Германии.

Ранее мы также рассказывали о том, куда обращаться студентам призывного возраста, чтобы выехать за границу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *