Один чат-бот для украинских беженцев, где можно найти полезную информацию

Один чат-бот для украинских беженцев, где можно найти полезную информацию
Полезные ресурсы для переселенцев, Фото: pexels.com

Когда вы оказываетесь за границей, не зная языка и не имея знакомых, очень легко растеряться. Вам приходится заново налаживать жизнь. Искать новый дом и работу. Это – большой стресс и настоящее испытание для миллионов украинцев, которые выехали из Украины.

Вам могут оказать помощь на границе. Вы можете узнать некоторую информацию от волонтёров. Но ведь они не всегда будут рядом. Неопределённость и разлука с любимым домом (или даже близкими) негативно отразится на вашем состоянии. Но WomanEL просит не опускать руки. Ведь есть так много новых ресурсов и платформ, где вы можете получить практические советы по пребыванию за границей.

Как найти полезную информацию для переселенцев за границей

Чат-бот @HandyFriendsBot в Telegram’e призван помочь всем украинцам, которые оказались за границей. Возможно, у вас возникли трудности с поиском работы или жилья. Либо вы хотите получить психологическую помощь.

Некоторые люди не знают, что делать, если им нужна медицинская помощь. С помощью этого бота можно найти ответы на самые актуальные вопросы, которые возникают у беженцев. Всё это поможет вам быстрее адаптироваться к новым условиям и решит некоторые проблемы.

Даже если вы не используете Telegram, вы можете найти этот чат-бот в Viber’е.

Ранее мы также рассказывали о том, какие поезда (и когда) курсируют из Украины в Германию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *