В Германии лучше? Что нужно знать об условиях для беженцев в Испании

В Германии лучше? Что нужно знать об условиях для беженцев в Испании
Помощь беженцам в Испании, Фото: pexels.com

Существует распространённое мнение, что Германия – экономически развитая страна. Поэтому многие украинцы с начала войны отправились именно туда. Но, как известно, и там есть свои недостатки. К тому же растёт переполненность городов. А как насчёт Испании?

Возможно, стоит обратить внимание на неё? WomanEL решил поделиться с вами основной информацией об условиях в солнечной Испании.

Чего ожидать беженцам от жизни в Испании?

  • Пребывания в эту страну, вы получаете возможность получить временную защиту. С её помощью можно жить, работать, учиться и иметь доступ к медицинскому обслуживанию. И всё это – сроком на 2 года.  
  • Если вы обращаетесь в международную организацию, то некоторые даже консультируют на украинском языке или английском. Но желательно знать испанский – ведь именно его, а не английский, используют в общении во всей стране.

На какую помощь можно рассчитывать

Взрослый получает 400 евро в месяц, а несовершеннолетний – 100 евро. Но эти финансовые выплаты получают люди, которые не получают помощь от других благотворительных организаций, которые не нашли работу и у них нет доходов.

Менталитет испанцев

Если вам важно ваше окружение, то может приятно удивить отношение испанцев к жизни. Они умеют радоваться мелочам, довольны своей жизнью и не притворяются – они такие, какие есть. Конечно, люди попадаются разные. Но в большинстве своём испанцы – добрые, простые и весёлые.

Ранее мы также рассказывали о том, кому из беженцев в Польше дают субсидии на аренду жилья и коммунальные услуги.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *