В одном европейском регионе вводят новые выплаты для украинцев

Каждая из семей получит несколько сотен евро. Подробнее об условиях – внутри. Кожна із сімей отримає кілька сотень євро. Докладніше про умови – усередині.
В одном европейском регионе вводят новые выплаты для украинцев
Помощь беженцам в Испании, Фото: pexels.com

В Испании украинским беженцам оказывают всяческую помощь для комфортной жизни и адаптации. Даже сейчас, когда кое-где отменяются выплаты и ухудшаются условия проживания, правительство не остаётся в стороне и стремится сделать всё возможное для помощи.

Взять, к примеру, регион Каталония. Недавно на официальном сайте правительства заявили, что беженцы смогут получить выплаты в размере 400 евро (плюс дополнительные 100 евро на каждого ребёнка). Финансовую помощь будут оказывать не более 6 месяцев. Однако не все могут рассчитывать на эти выплаты. Вот что ещё выяснил WomanEL по этому поводу.

Новые выплаты беженцам в Каталонии

Ещё в августе стало известно, что Испания выделила 52,8 млн. евро для помощи беженцам. И из этой сумма более 13 млн. евро распределялось на регион Каталония, где находятся свыше 34 тыс. беженцев.

Теперь же вы сможете подать заявку на получение финансовой помощи. Успеть это нужно сделать с 15 декабря по 31 января. Любой, кто имеет статус временной защиты, должен иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также справку о банковских реквизитах.

Каковы требования для получения выплат?

Чтобы претендовать на выплаты, вам придётся доказать, что вы проживали в Украине на момент полномасштабного вторжения. Вы также должны быть зарегистрированы в одном из муниципалитетов Каталонии и доказать, что у вас нет собственных средств к существованию.

  • Если у взрослого доход менее 481 евро, он может претендовать на получение выплат.
  • Если у матери с ребёнком доход менее 629 евро, она может претендовать на получение выплат.

Хотите побывать на рождественской ярмарке в Европе? Мы публиковали список самых лучших из них.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *