Мошенники открывают чемоданы обычной ручкой: вот как вы можете обезопасить себя

Таможенник показал, что делается это легко. Но вы можете предотвратить кражу ваших вещей! Митник показав, що це робиться це просто. Але ви можете запобігти крадіжці ваших речей!
Мошенники открывают чемоданы обычной ручкой: вот как вы можете обезопасить себя
Как защитить свой багаж в путешествии, Фото: pexels.com и tiktok.com/@geenaanac

Сборы в поездку, какой бы короткой она ни была, — это непростой процесс. Вы должны тщательно продумать, какие вещи взять с собой и попытаться сложить это всё в чемодан. Но есть ещё один момент, который нужно учитывать, – безопасность вашего чемодана.

WomanEL нашёл в TikTok’е доказательство того, что ваш багаж легко могут открыть и украсть оттуда ценные вещи.

Ручкой можно открывать запертые чемоданы

Агент Управления безопасности путешествий (TSA) недавно рассказал, насколько просто взломать запертый чемодан. «Если вы когда-нибудь будете в путешествии, убедитесь, что вы, ребята, знаете о методах взлома систему безопасности в вашем чемодане», — говорит агент в видео, которое стало вирусным.

«Многие люди, которых я вижу, путешествуют с замками на чемоданах, со специальными комбинациями. Но с помощью простой ручки у вас действительно могут взломать защиту чемодана».

Затем агент показывает, как он водит ручкой вперёд и назад по молнии чемодана, которая легко отделяется, открывая внутреннюю часть чемодана.

Как предотвратить кражу и защитить себя?

Агент говорит, что этот трюк был широко известен в течение многих лет. Чтобы уберечь себя от воров с ручкой, вам следует инвестировать в чемодан, который не будет так беззащитен. К примеру, вы можете купить чемодан без молнии. Есть чемоданы с замками, которые запираются и отпираются с помощью кода или ключа, что значительно затрудняет их взлом.

Есть и другие методы обезопасить багаж

В разделе комментариев к видео путешественники сказали, что есть альтернатива защите багажа, а именно упаковка чемодана в пластик. Кстати, в аэропорту также иногда есть киоски, где можно купить пластиковые плёнки, чтобы обернуть ваш чемодан перед регистрацией. Это не только дополнительный уровень безопасности, но и защищает ваш багаж от возможных повреждений.

Хотите путешествовать зимой и не потратить много денег? Вам пригодятся эти крутые лайфаки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version