Где лучше провести свою старость: 5 комфортных и безопасных мест за границей

Вот подходящие места для жизни на пенсии. Ось підходящі місця для життя на пенсії.
Где лучше провести свою старость: 5 комфортных и безопасных мест за границей
Где встретить старость за рубежом, Фото: pexels.com

Вы вступаете в свои золотые годы и готовы к изменению темпа? Может быть, вы думали о выходе на пенсию в маленьком городке или большом городе, но как насчёт другой страны? Конечно, есть несколько факторов, которые следует учитывать, когда дело доходит до выбора вашего следующего постоянного места жительства, такие как стоимость жизни, количество развлечений, сообщество и климат.

International Living официально составила свой Ежегодный глобальный пенсионный индекс 2023 года, который поможет вам выяснить, какая страна будет соответствовать вашим желаниям и потребностям. WomanEL делится рейтингом лучших мест для вашей пенсии:

Португалия

Лучшее место для выхода на пенсию — не что иное, как Португалия. Недавно она была признана одним из самых безопасных мест для жизни, и жители имеют как государственный, так и частный доступ к медицинскому обслуживанию. Налог на недвижимость относительно низок, и, если вы хотите владеть домом или земельным участком, они доступны по цене.

Испания

  • Если вы ищете место, которое может обеспечить вам высокое качество жизни без высокой стоимости жизни, Испания отвечает всем требованиям. Хотя цены выросли за последнее десятилетие, Испания по-прежнему остаётся одной из самых дешёвых стран Западной Европы.
  • Тем, кто ищет большой город, но хочет снизить расходы на проживание, следует обратить внимание на прибрежные города Валенсию, Аликанте и Малага.

Коста-Рика

Коста-Рика — идеальное место для выхода на пенсию из-за относительно низкой стоимости жизни и репутации самой безопасной (и самой счастливой!) страны в Центральной Америке. Люди, которые живут здесь, как правило, более расслаблены и беззаботны из-за большого чувства общности и более медленного темпа жизни.

Греция

Неудивительно, что Греция с её богатой историей, уникальной кухней и природной красотой является одним из лучших мест для выхода на пенсию. Греция не очень густонаселенная страна, но это популярное место для пожилых людей.

Таиланд

Климат в Таиланде является большим преимуществом для пенсионеров: солнечное небо и теплая погода здесь постоянны. Это не только место для прекрасных пляжных приключений и новых впечатлений, но и дружелюбное сообщество эмигрантов с жителями со всего мира, которые встретят вас с распростёртыми объятиями.

Предпочитаете путешествовать по Европе? Здесь мы составляли список лучших мест для людей старше 60.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version