5 странных французских законов, которые кажутся шуткой, но они реальны

Свадьба с умершим – это вообще неожиданность! Весілля із померлим – це взагалі несподіванка!
5 странных французских законов, которые кажутся шуткой, но они реальны
Самые странные законы во Франции, Фото: pexels.com

Все законы Франции публикуются на правительственном веб-сайте, они просты и легко читаются. В сводах законов сохранились и реликвии ушедших эпох, и современные законы и правила.

Подавляющее большинство законов имеют смысл. Тем не менее, есть некоторые странные французские законы, которые вызывают недоумение как во Франции, так и за её пределами. WomanEL хочет вам о них рассказать.

Вы можете выйти замуж за умершего во Франции

Посмертные браки разрешены во Франции в исключительных и часто душераздирающих обстоятельствах, если они одобрены Президентом Республики. Одобрение предоставляется, когда выживший партнёр может продемонстрировать, что брак был неизбежен. Они одобряются для избранников солдат, погибших в конфликте или пострадавших от стихийных бедствий.

По французским дорогам можно водить машину без водительского удостоверения

Не любую машину. Автомобиль должен быть крошечным 2-местным, который может развивать максимальную скорость только 45 км/ч. Напоминающие огромные игрушечные машинки, они популярны среди пожилых людей, которые благодаря им добираются до местных магазинов или семьи. Единственными требованиями являются страховка и доказательство того, что вы достигли возраста 14 лет.

Родители могут запретить своим детям жениться

Статья 173 Книги 1 Гражданского кодекса, по-видимому, предназначалась для укрепления семейной ячейки в прошлые времена. В 2010 году родители успешно воспользовались этим законом, чтобы отменить свадьбу сына. В конечном итоге это решение было отменено, но не раньше, чем семья рассорилась. Но этот закон всё ещё существует.  

По закону можно воровать у родственников

Мы не говорим о заимствовании ключей от семейной машины. Мы говорим о более серьёзных видах краж. Полиция не накажет человека, который что-то украл у родственника. Единственное исключение – удостоверения личности, платёжные карты.

Некоторые алкогольные напитки разрешены на работе

Большинство алкогольных напитков запрещены на французских рабочих местах. И всё же это была бы не Франция без некоторых исключений. Пиво, сидр, перри и, конечно же, вино одобрены французским законодательством в тех редких случаях, когда работники могут насладиться алкогольным напитком на рабочем месте.

Хотите отправиться в путешествие в 2023? Тогда прочтите свой гороскоп – вот какая страна идеально подходит вашему знаку.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Exit mobile version