Куда отправиться в путешествие после выхода на пенсию: 5 нескучных вариантов

Вы полны сил и хотите исследовать мир? Тогда вам нужно посетить следующие туристические направления. Ви сповнені сил і хочете досліджувати світ? Тоді вам потрібно відвідати такі туристичні напрямки.
Куди вирушити в подорож після виходу на пенсію: 5 ненудних варіантів
Місця для подорожі на пенсії, Джерело: pexels.com

Выход на пенсию дает много преимуществ, среди которых – больше времени для путешествий без необходимости получать разрешение от руководства. Поездки могут быть более длительными или более частыми (или и то, и другое). Это открывает широкие возможности для дальних и ближних странствий.

Womanel хочет вам помочь увидеть захватывающие места, в которых вам точно не придётся скучать. Вы можете отправиться туда с туром, с компании с партнёром, подругой или даже в одиночку:

Швейцария на поезде: Люцерн – Цюрих

Заснеженные вершины швейцарских Альп, сверкающие озера и стильные города, безусловно, заслуживают отдельного путешествия. Но знаете, что ещё лучше? 12-дневное путешествие на роскошном поезде по Швейцарии с посещением самых знаковых достопримечательностей страны. Среди основных фаворитов у туристов – поездка на GoldenPass Railway, Glacier Express и Bernina Express, а также дегустация вин на виноградниках Lavaux, посещение очаровательного Шильонского замка, созерцание чудесной горы Маттерхорн и экскурсия по Цюриху в сопровождении опытного гида.

  • Почему вы полюбите это место: отдых, пейзажи, культура;

Гренада

Если вы гурман, искатель приключений или поклонник солнца, Гренада подходит под описание идеального карибского отдыха. На Острове пряностей есть первоклассные заводы по производству рома, шоколадные фабрики, плантации мускатного ореха и рестораны. Любителям снорклинга понравятся тёплые бирюзовые приливы и подводный парк скульптур. Фанат адреналиновых развлечений? Закажите экскурсию на зиплайне или на дюнном багги. Конечно, если вам больше по душе спокойный отдых, вы можете понежиться у бассейна на одном из пляжных курортов.

  • Почему вы полюбите это место: релаксация, пляж, кухня, курорты;

Скоттсдейл, Аризона

Скоттсдейл – одно из самых расслабляющих и одновременно заряжающих энергией мест в мире. Поля для гольфа мирового класса и СПА-курорты звучат как рецепт блаженства на пенсии. Между игрой в гольф и омолаживающими процедурами для лица и массажами, путешественники могут насладиться вкусной едой в превосходных местных ресторанах, прогулками на природе по пустыне и спокойным сном в просторных номерах пятизвездочных отелей.

  • Почему вы полюбите это место: гольф, спа, курорты, походы, пейзажи;

Коста-Рика

Радостный, непринуждённый образ жизни «пура вида» делает Коста-Рику идеальным местом для пожилых, наполненного хорошими вибрациями, СПА-ритуалами и глубокой связью с природой. Разнообразие ландшафта, которое привлекает туристов, означает возможность увидеть тропические леса, вулканы, горячие источники и пляжи. Поскольку страна относительно невелика, здесь легко разделить несколько дней между пышными внутренними районами и залитыми солнцем побережьями Тихого океана и Карибского моря.

  • Почему вы полюбите это место: приключения, пейзажи, наблюдение за дикой природой, пляж, джунгли;

Галапагосские острова

Посещение Галапагосских островов входит в список лучших путешествий для любителей дикой природы. Смело отправляйтесь сюда со своими внуками или детьми. Этот вулканический архипелаг у побережья Эквадора в Тихом океане, где Чарльз Дарвин разработал свою теорию эволюции, демонстрирует разнообразие уникальной флоры и фауны. Здесь можно встретить всё: от гигантских черепах, пингвинов и голубоногих олуш до морских львов, морских игуан и розовых фламинго.

  • Почему вы полюбите это место: приключения, пейзажи, наблюдение за дикой природой;

Уход на пенсию не означает, что вам нужно сидеть дома и вязать. Вы продолжаете жить полной жизнью! Путешествия – лучший способ узнать что-то новое и получить яркие воспоминания. Выберите одно из перечисленных мест, чтобы поездка запомнилась вам надолго.

Если вы решились отправиться в поездку в одиночку, это может немного пугать. Но не волнуйтесь. Благодаря этим простым советам вы не будете грустить.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *