5 пасхальных традиций, которые следует включить в ежегодное празднование

Если хотите, чтобы праздник прошёл на ура, сделайте следующее. Якщо хочете, щоб свято пройшло на ура, зробіть наступне.
5 великодніх традицій, які варто включити до щорічного святкування
Ідеї як відсвяткувати Великдень 2023, Джерело: pexels.com

Будете ли вы праздновать Пасху 9 апреля или 16, уже стоит начать готовиться к этому дню. Покупка продуктов, поиск рецептов, декорирование дома. За всем этим можно забыть спланировать ваш досуг.

Возможно, вы уже каждый день имеете свои традиции – красите пасхальные яйца с детьми, либо ходите в церковь. Но не стоит ограничиваться лишь ими. Womanel хочет поделиться с вами другими интересными идеями, как отметить главный христианский праздник в 2023.

Устройте игру «Катание пасхальных яиц»

Это традиционная игра, в которой дети соревнуются в том, чтобы перекатить вареное яйцо через финишную черту с помощью ложки. По крайней мере, такова версия игры, в которую играют на ежегодном мероприятии в Белом доме. Попробуйте это организовать и вы! В конце победителю можно вручить корзину с подарками.

Отправьте пасхальные лилии близким

Эти красивые белые цветы часто встречаются в Библии, а учёные из Университета Невады в Рино говорят, что они символизируют чистоту, возрождение, новые начинания и надежду, и поэтому чаще всего ассоциируются с воскресением Иисуса Христа.

Композиции из пасхальных лилий можно встретить практически на каждом празднике, от церковной службы до бранча в домах, их также принято дарить родным и друзьям.

Организуйте охоту за пасхальными яйцами

Вы, вероятно, хорошо знакомы с этой любимой пасхальной традицией, поскольку она стала главной составляющей праздничного веселья как в светских, так и в религиозных семьях.

Практика прятать пасхальные яйца для малышей, чтобы они их нашли, берёт своё начало в Германии конца XVI века, когда протестантский реформатор Мартин Лютер начал организовывать охоту за яйцами для своих прихожан. По словам историков из English Heritage, мужчины прятали яйца, чтобы их нашли женщины и дети: это отсылка к истории о воскресении, в которой пустую гробницу Иисуса обнаружили женщины.

Наденьте свою самую красивую одежду

Это важный праздник, поэтому имеет смысл надеть что-то особенное из вашего гардероба. Выбирайте праздничный и яркий наряд. Даже если вы не собираетесь никуда выходить в этот день, это поднимет вам настроение.

Приготовьте традиционный пасхальный ужин вместе

Паски, крашеные яйца, любимые блюда вашей семьи. Скорее всего, вы уже каждый год следуете этой традиции. Но внесите в неё небольшое изменение – предложите родным поучаствовать в подготовке более активно.

Это не только сблизит вас как семью, но и снимет огромную нагрузку с ваших хрупких плеч. Пусть у каждого члена семьи будет своё мини-задание. А уже во время празднования Пасхи вы сядете за стол и насладитесь плодами своих трудов – вкусными блюдами, которые готовили все вместе.

Предлагаем также несколько идей, как украсить дом к Пасхе. Это так красиво, что вам ещё долго не захочется убирать декор.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *