5 комфортных круизов, которые стоит забронировать, если вам за 60

Возможно, именно такого отдыха вам и не хватало в последнее время. Можливо, саме такого відпочинку вам і не вистачало останнім часом.
5 комфортних круїзів, які варто забронювати, якщо вам за 60
Найкращі круїзні лайнери, Джерело freepik.com

Если вы хотите увидеть мир, морское путешествие – отличный способ исследовать новые места. В то время как другие виды туризма могут ограничить вас одним или двумя городами за поездку, круизы позволяют посетить несколько туристических направлений.

Конечно, людям в пожилом возрасте важен комфорт. Если раньше приоритетом для вас была ночная жизнь или развлечения, то теперь вы можете предпочесть более спокойную обстановку. WomanEL расскажет о нескольких подходящих вариантах для людей старше 60 лет.

Круизы Viking

Viking давно стала фаворитом у туристов благодаря своему исключительному сервису, великолепным ресторанам и роскошному отдыху. Компания, базирующаяся в Швейцарии, осуществляет речные, океанские и экспедиционные круизы. Места назначения тоже первоклассные. Например, вы можете посетить Будапешт (Венгрия), Вену (Австрия) и Регенсбург (Германия) во время романтического круиза по Дунаю. Или исследовать Северную Америку в экспедиционном круизе по Великим озерам и Канаде.

Компания Viking получила множество наград за свои невероятные предложения, включая звание №1 среди речных и океанских круизных линий в рейтинге Condé Nast Traveler’s 2021 Readers’ Choice Awards. Компания также была отмечена в рейтинге лучших круизов мира 2021 года по версии Travel + Leisure.

Круизы Oceania

Возможно, Oceania Cruises не попадала в поле вашего зрения, но она должна быть там. Этот лайнер немного роскошнее большинства других (побалуйте себя!), но его маршруты по всем континентам обеспечивают захватывающий опыт, который определённо вам запомнится. На Oceania есть изысканные рестораны, кулинарные классы и береговые экскурсии, в которых особое внимание уделяется гастрономическому туризму.

Круизы AmaWaterways

Речные круизы AmaWaterways – отличный вариант, если вам за 60. Эти корабли путешествуют от Европы до Африки, а также предлагают уникальные впечатления, которые вы не найдёте на более крупных линиях. Гостеприимная команда относится к каждому гостю как к родному. Компания является семейным предприятием и предлагает на выбор до 23 различных экскурсий в течение недели пребывания на борту. Гости могут персонализировать каждый аспект своего путешествия в соответствии со своими интересами и уровнем активности.

Круизная линия Cunard

Эта британская круизная линия – одна из старейших в мире. На её борту побывали принцесса Диана и королева Елизавета II. Ежедневная развлекательная программа включает лекции, фильмы, послеобеденный чай и крокет. По вечерам вас ждут невероятно интересные мероприятия, такие как официальные вечера в чёрном стиле, бальные танцы и живая музыка. Бонус: круизная линия также располагает одной из самых больших библиотек на море.

Круизы Silversea

Компания предлагает роскошное проживание по системе всё включено (куда входят изысканные блюда и алкогольные напитки). Атмосфера на Silversea идеально подходит для общения, ужина и танцев. Гостям старше 60 лет особенно понравятся стильные номера и услуги личного дворецкого (соотношение персонала и гостей почти один к одному). 10 лайнеров компании посещают более 900 пунктов назначения, включая Средиземноморье, Аляску, Галапагосские острова и Австралию. На каждом из них есть спа-салон, занятия фитнесом и множество вариантов питания.

Если вы предпочитаете более традиционный отдых, мы также составляли список лучших туристических направлений после выхода на пенсию.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *