Как правильно отвечать на вопросы о личной жизни от родственников во время праздников

Психолог рассказал, как вам нужно реагировать, чтобы от вас отстали. Психолог розповів, як потрібно реагувати, щоб від вас відстали.
Как правильно отвечать на вопросы о личной жизни от родственников во время праздников
, Как отвечать на неудобные вопросы родственников, Фото: pexels.com

Вы одиноки в этом году и готовитесь отбиваться от всех вопросов о вашей личной жизни? На самом деле у многих одиноких людей есть любопытные друзья и члены семьи. И они почему-то особенно сильно активируются во время праздников.

По словам нейропсихолога доктора Санам Хафиз, вам нечего стесняться своего одиночества. WomanEL хочет поделиться некоторыми советами эксперта о том, что же вам говорить, когда вас достают этими вопросами.

Как отвечать на неудобные вопросы о личной жизни

Конечно, вы можете почувствовать себя расстроенным или даже разочарованным, когда вам задают подобные вопросы. Но запомните – ваша личная жизнь — это действительно лишь ваше дело.

Ответьте так: «Нет, я не встречаюсь ни с кем, но я только что вернулась из удивительного отпуска, хотела бы услышать об этом?». Или: «Нет, но я только начала работать с этой удивительной благотворительной организацией для детей, могу я рассказать тебе об этом подробнее?».

Доктор Хафиз предлагает не объяснять, почему вы одиноки. Лучше сосредоточьтесь на том, что вы гордитесь своими успехами и достижениями. Вы проделали огромную работу над собой и своей жизнью. Покажите это.

Заручитесь поддержкой друга

Доктор Санам Хафиз предлагает привести с собой друга, которому не с кем отмечать праздники, на любое семейное мероприятие или праздник. Ваш друг может помочь вам избежать нежелательных вопросов во время мероприятия и просто поднять настроение, если встреча с родственниками вызывает у вас напряжение.

Если вас продолжат доставать этими расспросами, вы всегда можете отправиться с другом на короткую прогулку или даже выпить за пределами дома, чтобы расслабиться и перевести дух.

В какие цвета наряжать дом к Новому году? Здесь мы называли один самый главный цвет нынешнего сезона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *