5 способов сделать крошечную комнату визуально больше

7 способов сделать крошечную комнату визуально больше
Крошечная комната, Фото: theeverygirl.com

Не каждый может позволить себе большой и просторный дом или квартиру. Но это не значит, что ничего нельзя сделать с ограниченным пространством. К счастью, мы можем изменить своё восприятие и обмануть глаза. Есть несколько способов сделать маленькую комнату визуально больше. И сейчас вы о них узнаете.

7 способов сделать крошечную комнату визуально больше
Спальная комната, Фото: theeverygirl.com

WomanEL советует для начала навести в комнате порядок. Да, звучит банально, но мы действительно порой забываем это делать. И речь не только об обычном мусоре. Подумайте о том, а нужны ли все эти вещи, что занимают много места, но которыми вы не пользуетесь?

Кроме того, сделайте следующее:

Добавьте несколько источников света

Если у вас в комнате висит лишь одна люстра, то она так и останется крошечной. Но если вы впустите в неё естественный свет с улицы, то заметите, что пространства как будто стало больше. Вот почему вам подойдут жалюзи и высокие окна.

Развесьте зеркала

Зеркала – это самый быстрый способ сделать комнату больше. Используйте навесные варианты, чтобы максимально сэкономить место.

Цвет имеет значение

Тёмные цвета, безусловно, привлекательны, но они делают комнату меньше. Предпочитайте бледные цвета, такие как белый, кремовый, светло-серый и голубой, чтобы создать ощущение лёгкости и воздушности.

Тщательно выбирайте мебель

Используйте мебель, которая выполняет множество функций, –  это простой способ упорядочить комнату. К примеру, есть пуфики со встроенным ящиком, куда можно складывать книги (и вам не нужен будет шкаф).

Используйте вертикальные элементы

Вертикальные линии помогают обмануть глаза и создают эффект движения вверх. Комната станет визуально больше, если вы поставите несколько вертикальных растений или повесите высокую вертикальную полку.

Задумываетесь о том, какой вам нужно купить диван: угловой или прямой? Ранее мы писали о том, как сделать правильный выбор и подобрать мебель под своё, даже небольшое, пространство.

Теги
Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *