Секрет колористики: как цвет интерьера влияет на ваше настроение и здоровье?

Секрет колористики: как цвет интерьера влияет на настроение и здоровье?
Цвета в интерьере, Фото: needpix.com

Хотите сделать ремонт или добавить какие-то элементы декора в комнату? Будьте внимательны при выборе оттенков. Дело в том, что некоторые из них могут повлиять на ваше настроение и даже здоровье.

Секрет колористики: как цвет интерьера влияет на настроение и здоровье?
Цвета в интерьере, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать вам о 8 популярных цветовых решениях в дизайне, а также о том, как они на вас влияют:

Синий

Синий – это успокаивающий цвет, который побудит вас расслабиться. Известно, что он также помогает снизить кровяное давление, очистить разум и помочь стабилизировать дыхание. Но отдавайте предпочтение светлым оттенкам: тёмные не вызывают такие же тёплые ощущения.

Жёлтый

Можно покрасить в жёлтый цвет кухню, так как он поднимает настроение и повышает вашу энергию – то, что обычно требуется утром, когда мы подходим к чайнику.

Белый

Покраска стен в белый цвет – это отличный способ сделать дом более просторным и открытым. Белый цвет сам по себе означает защиту, невинность и доброту, он также побудит вас поддерживать чистоту и порядок.

Зелёный

Это отличный цвет для кабинета, так как он помогает уменьшить беспокойство и благотворно воздействует на глаза.

Фиолетовый

Оттенок сирени подойдёт для спальни, т.к. он расслабляет. Глубокий пурпурный цвет создаёт очень романтичную и таинственную атмосферу, поэтому будет уместен для мастерской или кабинета.

Оранжевый

Оранжевый может повышать энергию и стимулировать ваш аппетит, поэтому, если вы хотите похудеть, мы не рекомендуем этот цвет для кухни.

Красный

Этот цвет повышает кровяное давление, сердцебиение и раздражительность. Мы советуем использовать его в гостиной, а не в комнатах, предназначенных для отдыха и сна.

Розовый

Воздействие большого количества розового может оказать успокаивающее действие на нервы и помогает избавиться от агрессии. Светло-розовый отлично подходит для детских комнат и способствует чувству любви, игривости и доброты.

У вас слишком маленькая комната? Ранее мы писали о том, с помощью чего можно сделать её визуально больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *