4 крутые идеи, как повторно использовать чайные пакетики

4 крутые идеи, как повторно использовать чайные пакетики
Чайные пакетики, Фото: pxhere.com

Если вы пьёте чай ежедневно, вы накапливаете довольно много отходов. К тому же многие не догадываются, что большинство чайных пакетиков состоят как минимум на 25% из пластика, что не позволяет им полностью разлагаться.

4 крутые идеи, как повторно использовать чайные пакетики
Чайные пакетики, Фото: pxhere.com

Хотите использовать чай в пакетиках с умом и не нанести вред планете? Тогда следуйте этим лайфхакам, которые WomanEL подготовил для вас:

Избавьтесь от неприятных запахов

Использованные чайные пакетики нужно высушить и положить в заднюю часть холодильника, где они смогут поглотить неприятный запах. Вы можете также применить это с вашей обувью: поместите высушенные использованные чайные пакетики в обувь после тренировки.

Очистите окна

Протрите влажный чайный пакетик по стеклянной поверхности – например, по зеркалу и окну – это поможет избавиться от грязи и следов от пальцев.

Примите чайную ванну

Нет необходимости покупать бомбочки для ванны. Наполнив ванну тёплой водой, бросьте пару чайных пакетиков. Ромашковый и имбирный вариант идеально подойдёт для расслабления.

Помогите комнатным растениям лучше расти

Чайные пакетики могут служить отличным органическим удобрением, при условии, что сам пакетик биоразлагаемый. При использовании чайной гущи, содержащейся в пакетиках, достаньте чай из пакетика или добавьте пакетик в дренажный слой для комнатных растений.

А знали ли вы, что и банановую кожуру можно использовать для ухода за растениями и не только? Ранее мы делились лайфхаками, которые будут полезны всем хозяюшкам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *