Как эффективно почистить вытяжку на кухне всего за 3 шага

Как эффективно почистить вытяжку на кухне всего за 3 шага
Кухня, Фото: pexels.com

Уборка в доме выматывает и кажется сложной задачей, но мы поможем вам её упростить. В этой статье мы расскажем, как быстро и эффективно очищать вытяжку на кухне.

Как эффективно почистить вытяжку на кухне всего за 3 шага
Кухня, Фото: pexels.com

Вот 3 шага, которые WomanEL советует вам совершить:

Протрите снаружи

Первым делом нужно протереть снаружи. Используйте толстые бумажные полотенца или тряпки, чтобы убрать смесь жира и пыли. В этом вам поможет моющее средство антижир. Смешайте его с тёплой водой и тщательно протрите вытяжку. В завершение нанесите базовый чистящий спрей и протрите бумажными полотенцами.

Удалите все пятна на нижней части вытяжки

Теперь пришло время для нижней части вытяжки, вокруг которой установлено вентиляционное отверстие. Если она очень грязная, возьмите чистящую щётку и используйте средство против жира. Вы также можете использовать пищевую соду: смешайте 1/4 стакана с тёплой водой, а также со средством для мытья посуда и нанесите её на нижнюю часть вытяжки, затем подождите около получаса перед тем, как убрать остатки.

Протрите чистой тряпкой или бумажными полотенцами и в завершении воспользуйтесь чистящим спреем.

Достаньте фильтр и почистите его

Наденьте перчатки и наполните раковину горячей водой (чем горячее, тем лучше). Добавьте около чайной ложки средства для мытья посуды и примерно ¼ стакана пищевой соды в воду, а затем полностью погрузите в неё фильтр.

Подождите 15-20 минут, а затем возьмите чистящую щётку и почистите фильтр. Трите не слишком сильно, чтобы не повредить поверхность. Слейте воду и снова наполните раковину свежей водой со средством для мытья по мере необходимости. Когда фильтр станет чистым, промойте его и тщательно вытрите тканью.

А знали ли вы, что пакетики от чая можно использовать повторно в хозяйстве? Ранее мы делились полезными лайфхаками для женщин.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *