5 вещей, которые нельзя хранить в гараже зимой

5 вещей, которые нельзя хранить в гараже зимой
Гараж зимой, Фото: flickr.com

Гараж, как правило, является универсальным местом для хранения вещей. Но изменения температуры зимой могут навредить некоторым из них.

5 вещей, которые нельзя хранить в гараже зимой
Гараж зимой, Фото: flickr.com

WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать, что же именно лучше не хранить в гараже в зимнее время года:

Краска

Так как краска затвердевает при низких температурах, вы не должны хранить её в гараже зимой.

Баллоны с пропаном

Баллоны с пропаном – это одна из вещей, которую вы никогда не должны хранить в гараже независимо от времени года. Если возникнет утечка, ограниченное пространство заполнится газом, что повышает риск взрыва.

Дрова

Если дрова замёрзнут в гараже, они будут бесполезными. К тому же древесина – это натуральный материал, который притягивает термитов, муравьёв или жуков. Если вы принесёте дрова с ними домой, они могут мигрировать на деревянную мебель и нанести ей ущерб. Самый безопасный способ хранения – расположить накрытые плёнкой дрова на металлические стойки, по крайней мере, на 5 см выше пола.

Старая электроника

Холодная погода – один из главных врагов старого компьютера, бытовой техники и т.д. Нельзя хранить эти вещи в неотапливаемом месте, потому что экстремальные температуры и повышенная влажность могут привести к коррозии, трещинам или короткому замыканию.

Одежда

Влага от таяния снега с автомобиля может просочиться в картонные коробки и испортить вашу одежду. Если у вас всё же нет места в шкафу, храните летние наряды в пластиковых контейнерах, ставьте их на бетонный пол или на полки в гараже.

Чем лучше посыпать дорожку и порог дома зимой? Ранее мы делились советами и рассказывали о том, что соль – это не единственный способ предотвратить падение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *