Какая температура должна быть в морозильной камере?

Какая температура должна быть в морозильной камере?
Морозильная камера, Фото: flickr.com

Чтобы продукты оставались свежими, вы должны хранить их в правильных условиях. Какая средняя температура морозильной камеры для оптимальной производительности?

Какая температура должна быть в морозильной камере?
Морозильная камера, Фото: flickr.com

Температура замерзания воды и многих продуктов составляет 0 градусов, но это не значит, что такой должна быть температура в морозилке, – пишет WomanEL.

Идеальный температурный диапазон

Идеальная температура для морозильных камер составляет минус 17 или 18 градусов. Более низкая температура гарантирует, что пища не только не замёрзнет, ​​но и останется безопасной для потребления.

Как защитить продукты от порчи

Плотно оберните продукты. В идеале – если вы упаковываете еду в два разных материала: в пластиковый пакет, а затем во второй слой из алюминиевой фольги.

Как улучшить производительной морозильной камеры

Существует ещё один ключевой элемент для обеспечения правильной работы морозильной камеры: циркуляция. Морозильные камеры нуждаются в правильном потоке воздуха для поддержания надлежащей температуры без колебаний. Не заполняйте морозильную камеру до отказа и не блокируйте вентилятор.

Дополнительные советы по оптимальной заморозке

  • Регулярно размораживайте морозильник, чтобы он работал эффективно (и не позволяйте скоплениям льда занимать драгоценное место!);
  • Используйте термометр для морозильной камеры, чтобы отслеживать температуру.

Пищу можно хранить в морозильной камере при надлежащей температуре в течение неопределённого времени, хотя текстура и вкус будут ухудшаться, если она находится там очень долго.

Хотите почистить вытяжку на кухне, но не знаете, с чего начать? Ранее мы делились советами о том, как упростить себе эту задачу и сделать так, чтобы она выглядела, как новая.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *