Полезные лайфхаки, как помыть стёкла без разводов

Полезные лайфхаки, как помыть стёкла без разводов
Мытьё окон, Фото: media.defense.gov

Делаете уборку и хотите отполировать зеркало в ванной или окна? Зачастую люди сталкиваются с проблемой во время их мытья. Что же нужно сделать, чтобы не было разводов?

Полезные лайфхаки, как помыть стёкла без разводов
Мытьё окон, Фото: media.defense.gov

WomanEL подготовил для вас несколько лайфхаков, которые гарантируют, что на ваших окнах и зеркалах не появится разводов:

Выбирайте дистиллированную воду

Качество воды, которая течёт из крана, оставляет желать лучшего. Рассмотрите вариант использования дистиллированной: в ней нет высокой концентрации растворенных минералов, которые зачастую приводят к появлению разводов на стекле.

Используйте уксус

Смешайте дистиллированный белый уксус с тёплой водой в соотношении 50/50. Вылейте их в многоразовый распылитель, а затем просто разбрызгивайте и вытирайте, как любой другой очиститель.

Чем меньше пены, тем лучше

Нет уксуса? Смешайте 2 литра воды с 2 литрами спирта. Затем добавьте три капли средства для мытья посуды в смесь – и у вас будет собственный очиститель для стёкол.

Откажитесь от бумажных полотенец

Лучший тип ткани для вытирания стекла – это замша или полотенце из микрофибры. Убедитесь, что выбранная ткань чистая и сухая.

Есть ещё один старый-добрый лайфхак: используйте газету. Это кажется странным, но помогает предотвратить разводы.

Распыляйте чистящее средство на газету или ткань, а не прямо на зеркало. Это предотвратит попадание очистителя на раму и возможную коррозию.

Мало кто догадывается о том, что есть одно место в ванной, которое мы зачастую не моем. Ранее мы писали о нём, а также о том, почему не стоит его игнорировать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *