3 лайфхака, как чистить унитаз быстро и без лишних затрат

3 лайфхака, как чистить унитаз быстро и без лишних затрат
Чистка унитаза, Фото: pexels.com

Поскольку чистка унитаза настолько непривлекательна, неудивительно, что мы ищем способы сэкономить своё время, нервы и деньги на эту задачу.

3 лайфхака, как чистить унитаз быстро и без лишних затрат
Чистка унитаза, Фото: pexels.com

WomanEL подготовил для вас несколько простых советов о том, как очистить туалет без особых усилий:

Забудьте о губке

Губки являются привлекательной средой для бактерий. Если вы будете мыть ею унитаз, то вряд ли вам захочется использовать её для чего-то другого. Вместо этого используйте дезинфицирующие салфетки (отдельные для каждой секции туалета), чтобы быстро вытереть сиденье, крышку и бачок, а затем выбросите их в мусор.

Избегайте типичных чистящих средств

На рынке есть много продуктов, которые, как утверждает реклама, являются лучшими для придания блеска вашему унитазу. Но некоторые из самых эффективных были изначально предназначены для других целей и не содержат сильнодействующих компонентов.

На самом деле вы можете использовать подручные средства для чистки унитаза:

  • Попробуйте опустить одну или две таблетки Алька-Зельцер в унитаз. Дайте им раствориться, а затем быстро промойте туалет с помощью ёршика.
  • Либо посыпайте пищевую соду в унитаз и оставьте на 20 минут, прежде чем очистить его.

Делайте это регулярно

Самая большая хитрость в том, чтобы чистить унитаз как можно чаще. Это предотвратит накопление микробов и грязи, а также в целом сделает уборку лёгкой. Протирайте унитаз два раза в неделю, и, по крайней мере, раз в неделю дезинфицируйте его чистящим средством.

Хотите помыть зеркало или окно? Ранее мы делились советами по их чистке, которые помогут предотвратить любые разводы на стекольных поверхностях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *