Почему коты любят спать на людях?

Почему коты любят спать на людях?
Почему коты спят с хозяевами, Фото: pexels.com

Почему кошка игнорирует вас весь день, а затем хочет спать рядом (или прямо на вас) ночью? На самом деле есть несколько причин этому.

Почему коты любят спать на людях?
Почему коты спят с хозяевами, Фото: pexels.com

Во-первых, кошки всегда готовы атаковать или защищаться. Даже если они болеют, то находятся в состоянии повышенной чувствительности на любые шумы или запахи, – пишет WomanEL.

Они ищут безопасность

Сон является их наиболее уязвимым состоянием. Если кошка спит на вас, это означает, что она доверяет вам и чувствует себя в безопасности рядом с вами.

Они нуждаются в тепле

Нормальная температура тела кошки до 38,8 градусов. Возможно, вы замечали, что коты часто спят в коробке или у окна в солнечную погоду. Они стремятся согреться, поэтому могут спать на людях с той же целью.

Они помечают свою территорию

Кошки любят «устанавливать права» на свою территорию, отмечая её своим ароматом. Сон на человеке также позволяет им пометить его как «своего».

Они хотят показать свою любовь

Почему питомец спит на вас? Возможно, это потому, что он пытается сказать вам, что любит вас.

Может ли с кошкой быть что-то не так?

Если ваша кошка никогда не спала на вас раньше и вдруг начала это делать, внимательно следите за любыми другими симптомами болезни. Изменение поведения иногда может быть первым признаком того, что что-то не так.

Как спит ваш питомец? Ранее мы писали о характеристиках тех или иных поз, которые говорят о вашем животном даже то, о чём вы могли не догадываться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *