Нужно ли чистить стиральную машину?

Нужно ли чистить стиральную машину?
Чистка стиралки, Фото: pexels.com

Показателем того, что стиральную машину пора чистить может быть то, что одежда после стирки не выглядит чистой – она странно ​​пахнет или выглядит немного грязной. Особенно это заметно у белых вещей.

Нужно ли чистить стиральную машину?
Чистка стиралки, Фото: pexels.com

Многие думают, что их не нужно чистить, но теперь вы знаете, что это необходимо. Вот 4 способа, которые WomanEL советует вам использовать, чтобы очистить стиральную машину:

Лоток

Если вы используете слишком много порошка, часть его останется в лотке и будет накапливаться. Просто удалите контейнер, помойте его небольшим количеством мыльной воды, дайте ему высохнуть.

Барабан

Вы можете просто протереть барабан тканью, смоченной в белом уксусе. Этого недостаточно? У большинства машин есть так называемый цикл очистки барабана. Купите таблетки в продуктовом магазине, предназначенные специально для чистки стиральной машины, и используйте этот цикл.

Резина/манжета люка

Резиновое кольцо, которое проходит вокруг барабана и действует как буфер между дверцей и барабаном, также нуждается в очистке. В нём может накапливаться много влаги, поэтому машины иногда могут пахнуть плесенью. Протирайте резину после каждой стирки. Также оставляйте дверцу открытой, чтобы у влаги было меньше шансов проникнуть внутрь.

Сливной фильтр

Чистите фильтр один или два раза в год. Откройте люк внизу стиралки, подложите под низ тряпки или лучше поднос, чтобы туда сливалась вода. Открутите фильтр, промойте его и почистите зубной щёткой, прикрутите обратно.

А как часто вы стираете банные полотенца? Ранее мы писали о том, к каким последствиям для здоровья приведёт нерегулярная стирка.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *