В какой цвет нельзя красить свой дом снаружи?

В какой цвет нельзя красить свой дом снаружи?
Какой цвет краски неприемлем для дома, Фото: pxhere.com

Итак, вы нашли дом своей мечты, но хотите его перекрасить, либо решили освежить нынешнее место жительства. Какой цвет краски выбрать?

В какой цвет нельзя красить свой дом снаружи?
Какой цвет краски неприемлем для дома, Фото: pxhere.com

Когда дело доходит до внешнего цвета дома, главное правило – не выбирать тёмные цвета, – пишет WomanEL.

Почему тёмный цвет – худший вариант?

Хотя свежий слой дымчато-серой, тёмно-синей или чёрной краски снаружи дома может некоторое время выглядеть хорошо, это не продлится долго. Тёмная краска в конечном итоге обесцветится из-за ультрафиолетовых лучей солнца.

Хотя акриловые и латексные краски будут держаться значительно дольше, чем алкидные, изменение цвета неизбежны независимо от состава. И чем темнее цвет, который вы используете, тем заметнее будет выцветание.

Но это ещё не всё

Тёмные оттенки также поглощают больше тепла, а это означает, что в вашем доме будет жарче, чем если бы он был окрашен в более светлый цвет. Тёмные дома обычно поглощают от 70 до 90 процентов солнечной энергии, в то время как более светлые краски лучше всего отражают это тепло.

Из-за этого летом, когда станет слишком жарко и душно, вы будете чаще включать кондиционер, что отразится на расходах за коммунальные услуги.

Однако если вам просто нравится внешний вид тёмных вещей, есть одно место, которое вы можете покрасить в эти тона: входная дверь. Согласно отчету Zillow за 2018 год, дома с чёрными или тёмно-серыми входными дверями продаются в среднем на $6 271 дороже, чем ожидалось.

А знали ли вы, какие вещи нельзя хранить в гараже зимой? Ранее мы писали о них, а также о том, что с ними случится, если вы это сделаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *