5 причин, почему нужно использовать уксус во время стирки

Натуральное средство, которое вы часто используете, наносит ущерб стиралке
Уксус для стирки, Фото: piqsels.com

Возможно, вы не так часто используете уксус, но он незаменим в любом домашнем хозяйстве. Ведь его можно применять не только в готовке, но и стирке.

5 причин, почему нужно использовать уксус во время стирки
Уксус для стирки, Фото: piqsels.com

Уксус – это ваше секретное оружие в устранении трудностей, связанных со стиркой, – пишет WomanEL. И сейчас вы в этом убедитесь:

Он смягчает воду

Жёсткая вода является проблемой для многих людей. Металлы и минеральные отложения в ней ухудшают ткань, а также мешают порошку эффективно очистить вещь. Уксус предотвратит это. Во время стирки добавьте полстакана белого дистиллированного уксуса в цикл полоскания.

Он помогает «воскресить» тёмные вещи

Замочите тёмную одежду на ночь в растворе уксуса и воды. Затем постирайте их обычным способом, добавив половину стакана уксуса при цикле полоскания.

Он нейтрализует неприятные запахи

Уксус особенно хорош при таких неприятных запахах, как запах от питомца, продуктов питания или запах дыма. Сделайте то же, что и в предыдущем варианте: добавьте при цикле полоскания полстакана или стакан уксуса в зависимости от количества вещей в стиральной машине.

Он необходим при первой чистке

Замочите яркую новую одежду (особенно красную и голубую) в неразбавленном белом уксусе за 15 минут до первой стирки. Это поможет защитить их цвет.

Он удаляет пятна

Если белые вещи начали желтеть, замочите одежду на ночь в смеси из уксуса и воды (1:12). На следующий день постирайте их в стиральной машинке, добавив полстакана уксуса в цикл полоскания.

Для удаления пятен нанесите неразбавленный уксус прямо на пятно. Добавьте к циклу стирки от половины до двух чашек уксуса, если пятна трудно выводимые.

На самом деле стиральную машинку тоже нужно чистить. Ранее мы писали о том, как это сделать и что именно нужно помыть в первую очередь.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *