Обязательно ли стирать новые вещи после покупки?

Обязательно ли стирать новые вещи после покупки?
Стирка новых вещей, Фото: pxfuel.com

Кажется нелогичным стирать новые вещи перед тем, как их надеть. В конце концов, они совершенно новые и выглядят чистыми.

Обязательно ли стирать новые вещи после покупки?
Стирка новых вещей, Фото: pxfuel.com

Но WomanEL советует обязательно стирать в стиральной машинке новые вещи, и вот почему:

Химические вещества в одежде

Многие из наших изделий производятся в странах, где формальдегид и другие химические вещества используются для предотвращения вреда от насекомых и плесени. Эта отделка и бактерии других людей могут быть особенно вредными для любого человека с ослабленной иммунной системой или маленьких детей, у которых не развился иммунитет к обычным бактериям.

Риски для здоровья

Эти химические вещества особенно вредны людям с экземой, включая атопический дерматит. Если у вас чувствительная кожа или аллергия на азоанилиновые красители, вы можете столкнуться с довольно серьёзной кожной реакцией.

Однако химические вещества – это не единственная проблема

Бактерии долго живут на одежде, поэтому они могут перейти к вашим рукам, когда вы дотрагиваетесь до одежды, а затем попадут в ваше тело. Бактерии на одежде также могут вызвать кожную инфекцию, если у вас есть царапина или открытая рана.

Как стирать новые вещи?

Для удаления большинства загрязнений необходим полный цикл стирки. Используйте стиральный порошок с достаточным количеством энзимов, чтобы удалить бактерии и самую высокую температуру воды, рекомендованную для данного типа ткани.

Ранее мы писали о 5 причинах, почему нужно использовать уксус во время стирки. Вы удивитесь, но он может спасти многие ваши любимые вещи из гардероба.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *