Что делать, чтобы на кухне не было мышей?

Что делать, чтобы на кухне не было мышей?
Как отпугнуть мышей, Фото: pxhere.com

Никому не хочется однажды наткнуться на грызунов на кухне. Но порой это случается, ведь в этой комнате есть столько еды для мышей. Как же их отпугнуть?

Что делать, чтобы на кухне не было мышей?
Как отпугнуть мышей, Фото: pxhere.com

WomanEL решил поделиться с вами лайфхаками, которые помогут сделать кухню свободной от грызунов:

Устраните все точки входа

Мыши могут протиснуться в крошечные отверстия, особенно если их соблазняет еда. Первое, что нужно сделать, это обойти всю кухню и найти любые точки входа. Ищите отверстия рядом (или даже внутри) со шкафами, у полок, позади или под плитой (или даже холодильником) и многое другое.

Запечатайте еду

Возьмите несколько герметичных контейнеров и банок и храните там еду – особенно сухие продукты, такие как крекеры или макаронные изделия.

Регулярно подметайте и убирайте кухню

Мышей можно кормить очень маленьким количеством пищи в день. Им нужно всего около трех-пяти граммов пищи, так что да, крошки – идеальная закуска для них. После готовки быстро подметите полы на кухне, хорошо протрите столы и плиту.

Попробуйте использовать мяту

Некоторые люди убедились, что растения мяты перечной или эфирные масла с ней являются отличным способом отпугивания мышей. К примеру, вы можете зажечь свечу с мятой после готовки. Это не только улучшит запах на кухне, но и поможет держать грызунов подальше от этой комнаты.

Ранее мы также делились лайфхаком о том, как избавиться от пауков в доме. Не убить, а отпугнуть их!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *