Лайфхак о том, как отпугнуть пауков от вашего дома

Лайфхак о том, как отпугнуть пауков от вашего дома
Как избавиться от пауков, Фото: needpix.com

Если есть один паук, значит, их ещё больше. Это не так уж плохо, поскольку пауки убивают других вредителей в вашем доме. Правда, не все люди хотят, чтобы рядом с ними были эти существа.

Лайфхак о том, как отпугнуть пауков от вашего дома
Как избавиться от пауков, Фото: needpix.com

Существует простое решение для отпугивания пауков в тех местах дома, где вы их не хотите видеть, и это решение – маклюра оранжевая (или адамово яблоко), – пишет WomanEL.

Польза адамова яблока

Считается, что натуральные химические вещества в этом необычно выглядящем фрукте отпугивают пауков. При использовании адамова яблока в качестве средства от пауков, просто убедитесь, что они находятся в местах, где их не смогут достать домашние животные и дети.

Поместите несколько штук этого фрукта в тех местах, где вы хотите отпугивать пауков, например, в подвале, на чердаке или в сарае на заднем дворе.

Почему лучше не убивать пауков?

Пауки охотятся не только за мухами. На самом деле они могут убить таких вредителей, как тараканы, комары, уховёртки и моли. Если вам неприятно, что паук у вас в доме, поймайте его с помощью баночки отпустите на волю: на улице он продолжит охотиться на жуков, которых вы, как и он, недолюбливаете.

Как часто и как правильно нужно проветривать дом зимой? Ранее мы делились полезными советами, которые помогут вам поддерживать свежесть воздуха в комнатах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *