3 причины, почему так важно каждый день проветривать дом

3 причины, почему так важно каждый день проветривать дом
Польза проветривания, Фото: piqsels.com

Несмотря на то, что уже весна, в некоторых регионах достаточно прохладно, чтобы открывать окна. И всё-таки это нужно делать, причём даже в зимнее время года.

3 причины, почему так важно каждый день проветривать дом
Польза проветривания, Фото: piqsels.com

WomanEL советует вам открывать окна каждый день хотя бы на несколько минут. Вот почему вентиляция необходима:

Это поможет снизить концентрацию ЛОВ

ЛОВ – летучие органические вещества содержатся во многих наших бытовых чистящих средствах, мебели, красках и коврах. В высоких концентрациях ЛОВ токсичны. Поддержание адекватной вентиляции воздуха может помочь контролировать концентрации существующих ЛОВ в доме.

Вентиляция помогает уменьшить конденсацию

Те капли воды, которые часто образуются на наших окнах, создаются, когда тёплый воздух попадает на холодные поверхности. Окна, стены, мебель – всё это места, где в доме может присутствовать конденсат.

Конденсация в конечном итоге спровоцирует рост плесени. Это приводит к затхлым запахам, повреждению ткани и даже к проблемам со здоровьем.

Вентиляция помогает фильтровать аллергены

Правильная вентиляция поможет удалить частицы и пыль из воздуха. Это сделает воздух в помещении намного более комфортным для страдающих аллергией и даже ослабит симптомы заболевания.

Когда мы проветриваем дома, мы избавляемся от таких аллергенов, как пыль, перхоть домашних животных, пыльца и других раздражителей.

Ранее мы также рассказывали и делились лайфхаками, как мыть окна, чтобы не оставалось разводов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *