Чистящие средства, которые лучше справляются с коронавирусом в доме

Чистящие средства, которые лучше справляются с коронавирусом в доме
Лучшие чистящие средства, Фото: unsplash.com

Есть несколько надежных решений для уборки в домашних условиях, которые могут уже быть у вас под рукой.

Чистящие средства, которые лучше справляются с коронавирусом в доме
Лучшие чистящие средства, Фото: unsplash.com

WomanEL составил список эффективных бытовых чистящих средств, которые лучше всего работают против коронавируса, чтобы сохранить ваши дома в чистоте, а семьи в безопасности:

Изопропиловый спирт

Если вы решите использовать этот продукт для дезинфекции, раствор должен содержать не менее 70 процентов спирта. Перед применением изопропилового спирта вы должны очистить поверхности водой и моющим средством. После того, как вы примените спиртовой раствор, вы должны оставить его на поверхности как минимум на 30 секунд.

Пероксид водорода

Трехпроцентная перекись водорода эффективна при дезактивации риновируса через шесть-восемь минут. Учитывая, что коронавирус легче уничтожить, чем риновирус, эксперты считают, что перекись водорода способна бороться с коронавирусом еще быстрее.

Просто перенесите продукт в аэрозольный баллончик и распылите по поверхности. Затем дайте ему впитаться в неё хотя бы одну минуту.

Отбеливатель

Для борьбы с коронавирусом специалисты рекомендуют разбавленный раствор для отбеливания: 4 чайных ложек отбеливателя на 1 литр воды. При работе с отбеливателем вы всегда должны носить защитные перчатки и никогда не смешивать отбеливатель ни с чем, кроме воды, особенно с аммиаком.

Сначала очистите поверхность водой и моющим средством. Высушите поверхность, затем нанесите отбеливающий раствор и оставьте его как минимум на 10 минут, прежде чем вытереть.

Мыло и вода

Старомодное мыло и вода – лучший способ избавить ваши руки от коронавируса. Так почему бы не использовать его для борьбы с вирусом в доме? Окуните полотенце в мыло и воду и вычистите поверхность. Делайте это тщательно. Когда вы закончите, оставьте полотенце в миске с мыльной водой.

Ранее мы также делились распространёнными ошибками при уборке кухни, которые совершают чаще всего.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *