Палисадник: как красиво оформить территорию перед домом?

Палисадник: как красиво оформить территорию перед домом?
Как украсить палисадник, Фото: pexels.com

Кевин Энтони Пралл, победитель 2019 года в конкурсе «Лучшая лужайка в Америке» знает, как привлечь внимание к своему дому. Результаты говорят сами за себя. Сад Пралла в Нью-Кенсингтоне, штат Пенсильвания, буквально останавливает людей.

Палисадник: как красиво оформить территорию перед домом?
Как украсить палисадник, Фото: pexels.com

Поиск собственного стиля и любимых растений – это важно, как считает WomanEL. Но следующие советы от Кевина также могут вам помочь:

Различные цвета и текстуры

Многие садоводы, как правило, сосредотачиваются на каких-то определённых оттенках. Но попробуйте использовать различные комбинации, такие как желтый с фиолетовым или зеленым с красным. И помните, что текстура так же важна, как цвет. Пралл рекомендует сажать противоположные текстуры рядом друг с другом.

Сажайте близко друг к другу

Палисадник: как красиво оформить территорию перед домом?
Как украсить палисадник, Фото: facebook.com/kprall

Ключ к тому, чтобы ваш сад выглядел пышным, – это сажать растения близко. Но будьте осторожны. Убедитесь, что у всех ваших растений достаточно места, чтобы достичь полного размера, не перекрывая друг друга.

Учитывайте высоту

Со временем ваши садовые клумбы изменятся. И через пять лет они будут выглядеть совершенно иначе, чем когда вы их сажали. Узнайте, каким высоким сможет стать каждое растение, и планируйте соответственно.

Другие практические советы

  • Проложите каменную дорожку через пышный двор или сад. Её легко создать, и она станет отличным дополнением к любому дому.
  • Сделайте из зелени гирлянду и оберните ею переднее крыльцо/забор.
  • Вы также можете подумать о том, чтобы создать красочный бордюр для цветов: из камня, ивовых веток, кирпича. Выберите тот, который будет сочетаться со стилистикой дома.
  • Ландшафтное освещение не только эстетически приятно. Но и повышает безопасность, поскольку вы всё будете видеть и после захода солнца.

Ранее мы также рассказывали о том, в какой цвет нельзя красить дом снаружи, а в какой – нужно.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *