Как часто нужно убирать ту или иную комнату в доме

Как часто нужно убирать ту или иную комнату в доме
Как часто убирать в доме, Фото: pexels.com

Поддержание чистоты в вашем доме очень важно. Особенно сейчас, во время пандемии. Несмотря на то, что не существует жестких правил уборки, есть рекомендации, которых нужно придерживаться, если вы хотите избавиться от микробов в доме.

Как часто нужно убирать ту или иную комнату в доме
Как часто убирать в доме, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться мнением экспертов о том, как часто убирать каждую комнату в доме:

Кухня: ежедневно

По крайней мере, вымойте и почистите раковину, протрите столешницы и обеденный стол, подметайте полы в конце каждого дня. Кухня – это комната, которая больше всего нуждается в уборке. Просто потому, что там хранится наша еда. Важно соблюдать надлежащую гигиену, чтобы избежать пищевых отравлений и опасных бактерий, попадающих на еду.

Гостиная: раз в неделю

Раз в неделю вы должны пылесосить и вытирать пыль. Пылесосьте чаще, если у вас есть домашние животные, и не забывайте пылесосить мебель. Эксперт по уборке Джон Гиббонс также считает, что нужно стирать одеяла или наволочки на диване и раз в год проводить глобальную чистку дивана.

Ванная комната: два раза в неделю

Унитаз следует чистить два-три раза в неделю в зависимости от использования. А полотенца менять два раза в неделю. Убедитесь, что вы протираете ванную комнату дезинфицирующим средством с содержанием спирта не менее 70%.

Спальня: один раз в неделю

Частая стирка постельных принадлежностей и уборка пылесосом могут существенно повлиять на ваше здоровье, особенно если у вас аллергия. Вы можете заболеть от пылевых клещей или аллергенов в вашей комнате, даже не подозревая об этом. Также нужно проводить глубокую чистку матраса, по крайней мере, один раз в год.

Ранее мы рассказывали о том, какие чистящие средства лучше всего справляются с коронавирусом в доме.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *