Чистый воздух, защита кожи и другие причины выращивать алоэ дома

Чистый воздух, защита кожи и другие причины выращивать алоэ дома
Польза алоэ вера, Фото: unsplash.com

Алоэ вера – один из самых популярных видов растений. Его легко выращивать, и оно производит отличное впечатление, где бы ни находилось – на кухне, в гостиной, спальне, на балконе и т. д.

Чистый воздух, защита кожи и другие причины выращивать алоэ дома
Польза алоэ вера, Фото: unsplash.com

Но этот суккулент гораздо больше, чем просто декоративное комнатное растение. Алоэ также имеет некоторые преимущества для здоровья, о которых WomanEL хочет рассказать:

Защита кожи

Скраб алоэ вера

Возьмите половину чашки свежего геля алоэ вера, чашку сахара и две столовые ложки лимонного сока. Сахар поможет отшелушить и очистить омертвевшую кожу, алоэ вера глубоко очистит кожу. А лимон поможет убрать шрамы и загар. Смешайте три ингредиента вместе и используйте его для чистки лица и тела.

Алоэ вера для чувствительной кожи

Вам понадобится немного геля алоэ вера. Когда ваши растения будут готовы к использованию, срежьте с растения большой лист или несколько маленьких.

Снимите зеленый наружный слой с одной стороны и с помощью ложки соберите прозрачную желеобразную субстанцию изнутри. Добавьте её в миску с огуречным соком, йогуртом, розовым маслом. Получится паста. Нанесите и оставьте её на 20 минут, затем смойте.

Лечит раны

Гель алоэ вера – превосходное средство для нанесения на раны, чтобы помочь им быстрее заживать и даже уменьшить боль. Его антисептические свойства помогают избавиться от инфекции. А его противовоспалительные свойства помогают в процессе заживления. Гель алоэ также стимулирует рост и пролиферацию новых клеток, чтобы помочь восстановить поврежденную ткань.

Очищает воздух в вашем доме

Исследования, проведенные учеными НАСА, назвали растение алоэ вера одним из идеальных комнатных растений для очистки воздуха. Оно выделяет кислород и поглощает углекислый газ ночью. По этой причине многие люди рекомендуют держать его в спальне.

Ранее мы также рассказывали о том, какие быстрорастущие растения можно выращивать на подоконнике и балконе.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *