3 ошибки в уборке, которые лишь отбирают драгоценное время и силы

3 ошибки в уборке, которые лишь отбирают драгоценное время и силы
Ошибки в уборке, Фото: pexels.com

Мы все изо всех сил стараемся содержать свои дома в чистоте, насколько это возможно. Но это непросто! Это может занять много времени, и у вас, вероятно, есть тысяча дел, которые вы бы предпочли не делать.

3 ошибки в уборке, которые лишь отбирают драгоценное время и силы
Ошибки в уборке, Фото: pexels.com

WomanEL хочет вам в этом помочь и рассказать о некоторых ошибках, которые давно пора перестать делать:

Вы моете окна в солнечную погоду

Возможно, вы думаете, что лучше мыть окна, когда на улице солнце. Но на самом деле всё совсем наоборот. Яркий солнечный свет значительно согреет ваши окна. Что приведет к быстрому испарению любых чистящих средств, которые вы используете.

Если чистящий раствор испарится до того, как вы сможете ополоснуть окна, у вас останутся разводы! Меньше шансов, что это случится, если вы займётесь мытьем в пасмурную погоду.

Вы распыляете чистящие средства непосредственно на поверхности

Некоторые поверхности плохо реагируют на химические вещества в чистящем средстве или на чрезмерную влагу. Распыление очистителя на поверхность также приводит к выбросу большего количества очистителя в воздух. Что может вызвать раздражение у людей, страдающих астмой или аллергией. Вместо этого распылите чистящее средство на салфетку, а затем протрите поверхность.

Вы протираете поверхности грязной тряпкой

Столешницы обычно последнее, что вы убираете перед тем, как закончить уборку на кухне. Но не используйте грязную ткань или использованную мыльную воду для их очистки. Вы просто в конечном итоге разнесете больше микробов! Используйте чистую ткань или дезинфицирующую салфетку.

Ранее мы также рассказывали об ошибке во время стирки, которую многие считают пустяковой. А зря!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *