Одна огромная ошибка в стирке, которую большинство считает пустяковой

Одна огромная ошибка в стирке, которую большинство считает пустяковой
Советы по стирке в стиральной машине, Фото: pexels.com

Независимо от того, используете ли вы стиральный порошок из магазина или самодельный стиральный порошок, скоро вы точно поймете, почему так важно использовать правильное количество!

Одна огромная ошибка в стирке, которую большинство считает пустяковой
Советы по стирке в стиральной машине, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать о том, что такое передозировка моющих средств и почему это не так уж неважно, как кажется.

Что такое передозировка моющих средств?

Передозировка моющего средства происходит, когда вы используете больше, чем рекомендовано. К счастью, её легко избежать. И все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям по дозировке на бутылке или упаковке моющего средства.

Это пустая трата денег

Когда вы используете больше моющего средства на загрузку, чем нужно, вы израсходуете бутылку моющего средства быстрее, чем необходимо. Если ваша стиральная машина обнаружит, что в барабане слишком много пены, она запустит большее количество полосканий для компенсации. И это увеличенное потребление воды будет отражено в вашем следующем счете за воду.

Одежда не смывается должным образом

Использование слишком большого количества моющего средства может помешать вашей стиральной машине все сполоснуть. Если белье прополоскано не полностью, в нем будут оставаться остатки моющего средства. Они могут привести к блеклости цвета и даже к увеличению загрязнения.

Плохой запах в стиральной машине

Если в стиралке будут остатки моющего средства, со временем у нее может появиться неприятный запах.

Бесконечная сушка одежды

Еще одна вещь, которая может пострадать из-за переизбытка пены, – это цикл отжима стиральной машины. Слишком много пены может помешать циклу отжима достичь полной скорости.

Сокращение срока службы машины

Из-за воздействия пены на цикл отжима, дополнительного полоскания и возможности накопления остатков, использование слишком большого количества моющего средства заставляет вашу стиральную машину работать больше, чем нужно. И в конечном итоге сокращает срок ее службы.

Ранее мы также рассказывали о том, какие неожиданные вещи вы можете стирать в стиральной машине.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *