Неожиданные задачи по дому, которые можно решить с помощью обычного ластика

Неожиданные задачи по дому, которые можно решить с помощью обычного ластика
Лайфхаки с резинкой, Фото: piqsels.com

Если в вашем доме не живет студент (или вы сами не являетесь студентом), вы можете думать, что вам уже не нужны стирательные резинки. Но с их помощью вы можете делать самые разные полезные вещи, которые выходят далеко за рамки удаления следов карандаша.

Неожиданные задачи по дому, которые можно решить с помощью обычного ластика
Лайфхаки с резинкой, Фото: piqsels.com

И WomanEL решил поделиться с вами этими советами, которые многое упростят в вашем быту:

Удалите остатки клея

Есть способ удалить стойкие липкие остатки, оставшиеся после удаления наклейки или этикетки. Это можно сделать с помощью ластика для карандашей, который должен обеспечивать сцепление и трение, необходимые для удаления остатков клея с поверхности.

Не потеряйте булавки

Полезно иметь место, куда можно прикрепить эти булавки, когда вы их снимаете! Если у вас под рукой нет подушечки для булавок, возьмите ластик. Он работает точно так же. И после этого вы все равно сможете пользоваться ластиком!

Сохраняйте обувь блестящей

Потертости могут испортить фирменный блеск лакированной обуви. Используйте ластик для карандашей, чтобы удалить царапины, затем протрите их мягкой и чистой тканью, пока они снова не станут блестящими!

Чистая замша

Использование ластика помогает вручную удалить грязь с материала. Что важно, поскольку многие жидкости (включая воду) могут испачкать замшу или обесцветить ее.

Удалите потертости

На виниловых полах практически неизбежны потертости, но их можно легко удалить! Просто возьмите ластик и сотрите им следы потертостей, а затем протрите поверхность влажной тканью.

Стабилизируйте раму

Устали от рамок для картин, которые всегда наклоняются в сторону и царапают ваши стены? Этого можно избежать. Просто приклейте небольшие кусочки ластика к нижним углам задней части рамки, чтобы стабилизировать их и исключить потертости.

Ранее мы также рассказывали о частых ошибках в уборке, которые лишь отбирают у вас драгоценное время.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *