Одна вещь в вашем доме, которая заражена наибольшим количеством микробов

Одна вещь в вашем доме, которая заражена наибольшим количеством микробов
Самые грязные вещи в доме, Фото: unsplash.com

С тех пор, как началась пандемия COVID-19, мы все стали намного лучше осознавать, сколько микробов скрывается в мире вокруг нас. Мы также поняли необходимость содержать в чистоте свои руки, а также то, к чему мы постоянно прикасаемся.

Одна вещь в вашем доме, которая заражена наибольшим количеством микробов
Самые грязные вещи в доме, Фото: unsplash.com

Вы, вероятно, тщательно вытираете столы и, возможно, даже дверные ручки и выключатели света. Но существует целый ряд предметов, о которых вы, возможно, не задумывались. WomanEL считает, что о них не стоит забывать. Так как в них содержится огромное количество микробов.

Самые грязные вещи в доме

Исследование проводила британская компания Tap Warehouse совместно с Амандой Джонс, бакалавром наук из Нортумбрийского университета. Их целью было определить самые грязные предметы в обычном доме.

То, что они обнаружили, может некоторых удивить. Для исследования исследователи взяли мазки с 30 обычных предметов домашнего обихода. Затем они подождали пять дней, чтобы увидеть, как распространяются бактерии.

Самый грязный предмет, обнаруженный в ходе их исследования? Ваш ноутбук или компьютерная клавиатура.

Интересно, что рост бактерий был более выраженным, когда исследователи проверили клавиатуру, принадлежащую молодой паре, а не взрослым людям.

Согласно результатам исследования, наиболее вероятными микробами, обнаруженными на клавиатуре вашего компьютера или ноутбука, являются стафилококки, стрептококки и некоторые бактерии, переносимые по воздуху, такие как микрококки.

Все они могут привести к чему угодно. От относительно доброкачественных кожных инфекций и першения в горле до более серьезных заболеваний, таких как пневмония и менингит.

Ранее мы также рассказывали о том, какие неожиданные задачи по дому можно решить с помощью ластика.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *