Коврики и 4 другие вещи, которые нельзя хранить в подвале

Коврики и 4 другие вещи, которые нельзя хранить в подвале
Что нельзя хранить в подвале, Фото: unsplash.com

Одна из самых захватывающих перспектив владения домом – это наличие в нем огромного места для хранения вещей. К примеру, у вас есть чердак и подвал. Но не спешите переносить туда все свои складские предметы. Ведь не все, что вы, возможно, захотите хранить в сыром подвале, можно туда перемещать.

Коврики и 4 другие вещи, которые нельзя хранить в подвале
Что нельзя хранить в подвале, Фото: unsplash.com

Вот пять вещей, которые вы никогда не должны хранить в подвале, по мнению WomanEL:

Книги

Влага – враг бумаги. Хранение книг в подвале делает их более уязвимыми для повреждения водой, плесени или грибка. Кроме того, переплет может привлечь насекомых и вредителей, которые могут поселиться в них.

Семейные фотографии и сувениры

Влажность также может испортить фотографии. Любые сувениры, которые не хранятся должным образом, также не должны находиться в подвале. Повреждение водой невозможно обратить вспять.

Деревянная и мягкая мебель

Влага из подвала может привести к деформации и растрескиванию деревянной мебели. Вы же не хотите потерять бесценные деревянные изделия из-за гниения? Также повредиться могут деликатные ткани на мебели.

Коврики

Свернутые коврики могут стать убежищем для мышей и насекомых. Кроме того, вся влажность в подвале также может образовывать плесень или грибок внутри этих вещей.

Разложить их на полу в подвале также создает проблемы, поскольку под ними может скапливаться влага. Что, как вы уже догадались, приводит к появлению большего количества плесени.

Электроника

Любой, кто уронил телефон в воду, знает, что электроника плохо переносит влагу. Влажность в воздухе может необратимо повредить телевизоры, телефоны, DVD-плееры и многое другое. Храните эти предметы в сухом месте.

Ранее мы также рассказывали о том, какие вещи никак нельзя хранить под кухонной раковиной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *