4 вещи, которые многие упускают из виду, когда сажают растения на участке

4 вещи, которые многие упускают из виду, когда сажают растения на участке
Советы по садоводству, Фото: pexels.com

Когда дело доходит до получения максимальной отдачи от ваших уличных растений, помните, что место имеет огромное значение.

4 вещи, которые многие упускают из виду, когда сажают растения на участке
Советы по садоводству, Фото: pexels.com

Если ваши цветы не растут, возможно, вы делаете одну или несколько частых ошибок. WomanEL решил рассказать о них и поделиться полезными советами по садоводству.

Вы слишком близко сажаете растения друг к другу

Вы знали, что растениям нужно «личное пространство»? Растения, расположенные слишком близко друг к другу, могут задохнуться от более крупных растений или подвергнуть друг друга болезням.

Если вы не знаете, сколько места оставить между растениями, посмотрите инструкции на упаковке или попробуйте выполнить быстрый поиск в Google.

Вы выбрали неправильное место для того или иного растения

Многим нравится решать, где поставить растение, исходя из того, где оно будет лучше всего выглядеть. Но когда дело доходит до расположения ваших растений, вашей главной заботой должны быть их требования к солнцу и тени.

Посадили в тени, а ему нужно солнце? Большинство растений легко переместить, и они мгновенно вернутся в норму!

Вы игнорируете почву

Убедитесь, что вы сажаете в рыхлую, влажную и хорошо подкормленную почву. Если вы не уверены в состоянии своей почвы, вы можете протестировать ее, чтобы узнать, что ей нужно! Вы даже можете купить анализатор почвы на Amazon.

Вы не учитываете наличие животных

Хотите держать вредителей подальше от сада? Использование заборов, сеток и спреев может помочь. У вас есть питомцы? Желательно также сажать то, что домашние животные не любят есть.

Ранее мы также рассказывали о том, как посадить голубику в саду, и делились основными правилами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *