3 секретных шага, как быстро и без особых усилий очистить матрас

3 секретных шага, как быстро и без особых усилий очистить матрас
Как очистить матрас, Фото: instagram.com/byjillee

Матрас – это серьезное вложение, поэтому вы должны быть уверены, что он прослужит вам долго, а это значит, что нужно научиться чистить матрас. На матрасах могут скапливаться пылевые клещи, омертвевшая кожа, грязь и другой мусор. Так что их необходимо регулярно чистить, особенно если вы страдаете аллергией, имеете домашних животных или просто любите перекусить в полночь.

3 секретных шага, как быстро и без особых усилий очистить матрас
Как очистить матрас, Фото: instagram.com/byjillee

Хорошая новость заключается в том, что чистить матрас намного проще, чем вы думаете. WomanEL решил перечислить 3 шага, как это сделать самостоятельно дома.

Постирайте все постельное белье

Снимите с кровати все одеяла, простыни, наматрасники, наматрасники из пены с эффектом памяти или любые другие слои. Стирка всего постельного белья в горячей воде поможет избавиться от пылевых клещей. В зависимости от типа имеющихся у вас подушек вы также сможете их постирать. Дважды проверьте этикетку по уходу.

Посыпьте чистящим порошком из пищевой соды

Добавьте в банку 1 стакан пищевой соды и 4-5 капель эфирного масла и хорошо встряхните, чтобы все перемешалось. Возможно, вам придется удвоить рецепт, если у вас большой матрас.

Встряхните или просейте порошок ровным слоем по поверхности матраса. Дайте ему впитаться не менее одного часа (это даст пищевой соде время впитать влагу и масла).

Пропылесосьте

После того, как вы дали чистящему порошку достаточно времени, чтобы выполнить свою работу, возьмите пылесос и насадку для обивки (если она есть). Используйте пылесос, чтобы удалить смесь пищевой соды с матраса, медленными движениями.

Ранее мы также рассказывали о том, какую одну вещь вам нужно сделать с постельным бельём, чтобы предотвратить морщины.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *