Одна вещь, которую стоит сделать с постельным бельём, чтобы защитить кожу

Одна вещь, которую стоит сделать с постельным бельём, чтобы защитить кожу
Польза шелковых наволочек, Фото: pexels.com

Если вы спите на боку или на животе, вы проводите часы сна, прижавшись хотя бы частью лица к подушке. Со временем все эти сморщивания и складки могут на самом деле углубить тонкие линии и морщины.

Одна вещь, которую стоит сделать с постельным бельём, чтобы защитить кожу
Польза шелковых наволочек, Фото: pexels.com

И это довольно неприятно, учитывая, что многие из нас тратят время, деньги и усилия, пытаясь избежать морщин и складок. WomanEL нашёл простой способ избежать раздражения кожи и морщин во сне. И для этого вам понадобится переход на шёлковую наволочку.

Шёлковая наволочка: польза для кожи

  • Шелк обладает меньшим сопротивлением, что означает меньшее трение и меньшее растирание во время сна.
  • Переход на шелковую наволочку не изменит и не предотвратит образование морщин полностью. Но поможет сохранить кожу гладкой.
  • Стандартные наволочки также могут отводить влагу от вашей кожи. Переход на шелковую наволочку поможет сохранить кожу увлажненной. А любые продукты, которые вы используете, будут оставаться на коже дольше.
  • Шелк от природы гипоаллергенен. Что делает его отличным выбором для аллергиков и людей с чувствительной кожей. Волокна обладают естественной устойчивостью к пылевым клещам, грибкам, плесени и другим аллергенам.

Польза для волос

Некоторые наволочки настолько сухие, что могут вытягивать влагу из ваших волос, пока вы спите. А трение, возникающее при движении головой, может привести к спутыванию, накоплению статического электричества и даже секущимся кончикам! Шёлковая наволочка поможет вашим волосам удерживать влагу во время сна. И у вас будет гораздо меньше проблем с волосами.

Ранее мы также рассказывали о том, какой размер родинки указывает на то, что вам стоит провериться у дерматолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *