Как быстро избавиться от сорняков в саду: 4 натуральных средства

Как быстро избавиться от сорняков в саду: 4 натуральных средства
Как избавиться от сорняка, Фото: pixabay.com

Обычные предметы домашнего обихода могут практически мгновенно убить неприглядные сорняки. Но некоторые из них могут даже спасти вас от будущей лишней работы во дворе.

Как быстро избавиться от сорняков в саду: 4 натуральных средства
Как избавиться от сорняка, Фото: pixabay.com

Вы хотите что-то более сильное, чем обычное выдергивание сорняков? Но все же натуральное и не содержащее токсинов? Попробуйте эти самодельные домашние убийцы сорняков, которые рекомендует WomanEL.

Кипяток

Для таких участков, как трещины на тротуарах и проездах, возьмите кастрюлю с кипящей водой и залейте ею сорняки. Это убьет их сразу же. Если сорняки снова разрастаются, повторяйте процесс, пока участок не станет свободным и чистым. Обратите внимание, что кипящая вода не убьет корни сорняков.

Лимонный сок

Наполните распылитель лимонным соком и прысните на сорняки. Натуральный раствор высохнет и убьет листья в течение одного или двух дней. Для получения особо крепкой формулы смешайте лимонный сок с кислым уксусом.

Соль

Каменная или поваренная соль является хорошим барьером от сорняков по краям газонов и в других местах, недоступных для газонокосилок. Но сыпьте ее осторожно. Она может разъедать бетонные поверхности и надолго оставлять землю неурожайной.

Газета/Мульча

Для роста сорнякам нужен солнечный свет и воздух. И вы можете использовать это в своих интересах. Используйте триммер для сорняков или косилку, чтобы выровнять их, затем положите поверх них газету, агроткань или органическую мульчу. Без доступа к солнцу и воздуху сорняк не сможет прорасти и в конечном итоге погибнет.

Ранее мы также рассказывали о том, как необычно можно использовать в быту старую газету. Не выбрасывайте её!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *